Евровалюта остается под давлением и торгуется ниже уровня 1.1100

курс евро

Доверие между странами еврозоны значительно ослабло, продемонстрировав призрачность идеи о том, что евро – это навсегда, - сообщил один из создателей Евроцентробанка и бывший член правления Центробанка Отмар Иссинг. Взаимное доверие пропало, а вернуть его задача не из легких, - сказал 79-летний О. Иссинг. Всегда считалось, что решение о вводе в обращение евровалюты не имеет обратной силы, сейчас такое представление можно считать иллюзией.

С тех пор, как О. Иссинг пришел в Евроцентробанк на должность главного экономиста, прошло 17 лет, и сейчас покой еврозоны нарушен событиями в Греции, которой грозит выход из еврозоны, - отмечают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Политики заявляют, что регион справится с последствиями ухода Греции, сам О. Иссинг заявляет о том, что такой сценарий развития событий может даже укрепить решимость остальных стран сохранить валютный союз. Он, практически уверен в том, что если правительство и граждане других стран Европы увидят разногласия и хаос, с которыми столкнется Греция, то они сделают все, чтобы такая ситуация не повторилась вновь, - заявил О. Иссинг. Оставшиея страны должны будут сделать окончательный выбор.

Аналитики рынка Форекс отмечают, что в парах стерлинг/доллара и евродоллар текущие позиции с точки зрения соотношения риска и доходности предлагают отличную возможность для технической торговли.

Пара евродоллара торгуется ниже отметки 1.1100 доллара.

Единая валюта остается под давлением, несмотря на заявления Алексиса Ципраса. Поддержку евро не смогли оказать спекуляции по поводу возможности достижения в последний момент договоренности Греции с кредиторами после того, как премьер-министр Греции Ципрас сообщил о том, что предложения Тройки улучшились после объявления референдума, и его правительство остается за столом переговоров, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Целью правительства является достижение решения, и негативный ответ на вопрос референдума не означает, что страна выходит из еврозоны и порыв отношений с Европой. Представитель Евросоюза Дейссельблум сообщил о том, что после выступления А. Ципраса существует высокая вероятность прогресса.

В четверг, 2 июля, пара евродоллара торгуется ниже отметки 1.1100 доллара США, - заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев