Курс евро к доллару просел на фоне позитивного отчета по деловому климату

курс евро

Пара евродоллара торгуется в области 1.1075, при этом восстановив 22 пункта. Трейдеры игнорировали всякие данные по Греции и ожидают статистику по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки. В ближайший период времени, в воскресенье, 5 июля, в Греции запланирован референдум относительно возможности принятия условий кредиторов.

Премьер-министры Греции Алексис Ципрас призвал своих сограждан выразиться против предложений кредиторов. По его мнению, подобных исход событий придаст Греции новые возможности для продолжения переговоров. Как считают чиновники Евросоюза, если на референдуме условия кредиторов не будут приняты, то это будет означать нежелание Греции оставаться в еврозоне, отметили аналитики компании YA-hI.

Глава МВФ заявила о том, что фонд не планирует оказывать влияние на то, кто представляет страну на переговорах с кредиторами. В среду, 1 июля, были опубликованы статданные от ADP по занятости. Значение вышло на отметке в 2.42 процента, которое оказалось практически на уровне предшествующего показателя 2.43 процента. Индикатор занятости с 2011 года прибрел устойчивую динамику. Уровень занятости оказался на более высших позициях, нежели он был до кризиса. Стабильная скорость роста занятости свидетельствует о росте экономики.

Торговые рекомендации.

Американский сектор экономики идет вверх соответствуя прогнозам аналитиков, о чем говорят нынешние показатели. Индекс потребительской уверенности идет вверх. Также поднимаются данные по занятости и расходов домохозяйств. Также значительное улучшение в частном секторе, что подтверждается показателями расходов на строительство. С учетом повышения темпов экономики Америки, Федрезервная система может поднять ставку по кредитам уже в 2015 году, тем самым способствуя повышению доллару США. В среду Швейцарский национальный банк сообщил о том, что будет проводить интервенцию на валютных рынках.

Правительство Швейцарии поддерживает усилия своего регулятора по ослаблению сильно переоцененного франка. Швейцарский франк, вероятнее всего, сохранит слабый подъем во второй половине года. Однако действия ШНБ не вызовет экономического кризиса, считают эксперты. Швейцарский регулятор предпринял оригинальные меры в понедельник, публично подтвердив, что интервенция с целью ослабления франка подразумевает ограничение подъема валюты.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев