Евровалюта вновь начала опускаться

курс евро

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, в пятницу, 17 июля, американская валюта торговалась у 15-месячных максимумов против корзины основных валют, так как выход оптимистичных экономических отчетов Америки продолжает широко поддерживать доллар. В пятницу данные продемонстрировали, что индекс потребительских цен Америки поднялся на 0.3 процента, в соответствии с прогнозами, после повышения на 0.4 процента месяцем ранее. В годовом выражении потребительские цены увеличились на 0.1 процента в июне, в соответствии с прогнозами рынка.

Индекс потребительских цен, не учитывая цены на продукты питания и энергоносители поднялся на 0.2 процента в предыдущем месяце, в соответствии с ожиданиями, после майского подъема на 0.1 процента. Отдельный отчет продемонстрировал, что количество закладок новых фундаментов выросло на 9.8 процентов, до 1174000 единиц в июне с пересмотренных 1069000 единиц месяцем ранее. Аналитики ожидали повышение на 6.2 процента в предыдущем месяце. Объем выданных разрешений на строительство увеличился на 7.4 процента, до 1.343 миллиона единиц в прошлом месяце с 1.259 миллиона единиц в мае, тем самым не оправдав ожиданий повышения на 11.8 процентов.

Евровалюта остается под давлением.

Евро после небольшого подъема, вызванного сообщениями об одобрении правительством Греции условия предоставления стране очередного пакета финансовой помощи, вновь начала опускаться на фоне общей тенденции укрепления американской валюты, а также из-за понимания того, что реализация программы помощи Греции будет сложным и длительным процессом. Об этом заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Давление на единую валюту оказало также заявление председателя Евроцентробанка Марио Драги относительно принятия решения о выделении дополнительных средств для банков Греции, намерения продолжить реализацию программы стимулирования подъема и готовности при необходимости принять дополнительные меры для поддержки роста экономики. В результате чего курс вернулся под уровень 1.09 доллара, при этом достигнув минимального в мае месяце показателя 1.0855 доллара. Как считают аналитики RBS, пара евродоллара до конца года опустится ниже паритета.

Евродоллара остается под давлением, заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Европейская валюта протестировала область поддержки на 1.0850 доллара. Ее преодоление ускорит падение евро, и целью станет район 1.0780 доллара. Сопротивления остаются в районах 1.0960 и 1.1040 долларов США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев