Курс евро к доллару остается под давлением на фоне общего укрепления доллара

курс евро

В четверг американская валюта перестала подниматься против корзины основных валют, опустившись с 1.5-месячного максимального значения после того, как данные продемонстрировали, что производственный индекс Филадельфии поднялся в июле месяце наиболее медленными темпами за 4 месяца. Федрезервный банк Филадельфии в четверг заявил о том, что производственный индекс опустился до 5.7 месяца с июньских 15.2. Эксперты прогнозировали, что в этом месяце показатель опуститься всего до 12.0.

Отчет вышел после того, как американское Министерство труда заявило о том, что количество первичных обращений за пособием по безработице за неделю, завершившуюся 11 июля, сократилось на 15000, до 281000, с 296000 на минувшей неделе. Аналитики ожидали, что количество заявок за пособием по безработице уменьшится на 10000, до 285000. Американская валюта получила поддержку после того, как председатель Федрезерва Дж. Йеллен в среду заявила о том, что Федрезервная система, вероятнее всего, повысит ставки в какой-то момент в текущем году, при этом добавив, что американский рынок труда действительно показывает улучшение, но все еще просматривается определенная слабость.

Единая валюта все еще под давлением.

Европейская валюта остается под давлением относительно доллара США. Инвесторы настроены достаточно оптимистично относительно голосования в парламенте Греции, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Греческие власти одобрили соглашение с кредиторами. Сейчас имеется надежда на то, что обещания будут выполнены, а Греция получит финансирование в пределах согласованной программы помощи. МВФ предупреждает о том, что Греции нужно ослабить долговую нагрузку более, нежели это готова сделать Европа.

Премьер-министр Греции Алексис Ципрас убедил крайне недовольные левые силы в законодательном органе проголосовать за строгие ограничительные меры, предполагаемые программой помощи. В интервью на ТВ Алексис Ципрас заявил, что хотя он не верил в договоренности, но другой дороги не было, иначе в стране воцарился бы экономический беспредел. Он опроверг спекуляции относительно своей досрочной отставки или формирования правительства национального единства с оппозиционной партией.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев