Курс евро к доллару торгуется в области 1.0950 доллара

курс евро

В понедельник евровалюта отошла от минимумов сессии против американского доллара после публикации американских данных по активности в производственном секторе и потребительским расходам, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Пара евродоллара торговалась на уровне 1.0980, поднявшись с минимумов 1.0941.

Доллар США перестал подниматься после публикации данных, демонстрирующих, что потребительские расходы в Америке уменьшились в июне месяце, а другой отчет продемонстрировал, что уровень активности в секторе производства сократился в предыдущем месяце. Министерство торговли заявило о том, что потребительские расходы возросли всего на 0.2 процента в июне месяце, показывая наиболее слабую скорость роста за 4 месяца, после подъема на 0.7 процента в мае месяце. Между тем Институт управления поставками заявил о том, что показатель активности в производстве опустился до 52.7 с 53.5 в июне месяце.

Пара евродоллара консолидируется около минимумов, достигнутых ранее.

Курс евродоллара консолидируется в области достигнутых ранее локальных минимумов. Ситуация в Греции пока остается без каких-либо значительных изменений, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Продолжающееся падение цен на «черное золото» затрудняет рост инфляции к целевому уровню, но восходящий тренд в ближайшие 6-9 месяцев все сохранится. Учитывая опасения относительно Греции, можно сделать предположение о том, что перспективы евровалюты на данный момент нейтрально-негативны.

Европейская валюта на текущее время проигрывает в отношении тех валют, Центробанки которых готовятся нормализовать монетарную политику. Таким образом, курсы пары евро/доллар и евро/фунт могут на этой неделе вернуться к недавним минимальным показателям. Предварительные оценки деловой активности в производственном секторе Германии продемонстрировали падение до 51.8 пп в июле месяце, что ниже июньского значения в 51.9 пп. Эксперты ожидали 51.5 пп. Итоговый показатель деловой активности еврозоны составил 52.4 пп в июле месяце против июньского 52.5 пп. Аналитики прогнозировали 52.2 пп.

Во вторник, 4 августа, в 09:00 GMT Евросоюз предоставит данные по инфляции за июнь месяц.

По данным аналитиков Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара торгуется в области 1.0950 доллара США. Поддержка наблюдается на отметке 1.0921 – минимум 31 июля, после – на 1.0893 доллара (минимум 30 июля) и 1.0811 доллара – минимум 11 июля.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев