Евровалюта идет вниз на фоне увеличенного спроса на доллар

курс евро

В среду укрепившийся доллар поднялся до 2-недельного максимального показателя против евровалюты после того, как руководитель Федрезервного банка Атланты Деннис Локхарт поддержал повышение процентной ставки в сентябре месяце, сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Пара евродоллара упала вниз на 0.13 процента, до отметки 1.0866 – минимум с 21 июля.

Американская валюта укрепила свои позиции после того, как Локхарт сообщила во вторник о том, что американскому сектору экономики необходимо будет «значительно ухудшится», чтобы он не поддержал подъем ставки в сентябре месяце. Комментарии были прописаны в газете Wall Street Journal. Инвесторы сосредоточили свое внимание на предстоящих данных по занятости за июль, которые могут укрепить ожидания повышения процентных ставок.

Согласно прогноз-консенсусу, правительственный отчет по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, запланированный на пятницу, продемонстрирует повышение количества рабочих мест в минувшей месяце на 215 тысяч. Ежемесячный подъем на отметке выше 200000 рассматривается экономистами в качестве высокой скорости роста занятости. Американец укрепил свои позиции относительно японской йены, пара доллар/йены торгуется на отметке 124.39.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести главных конкурентов, поднялся на 0.18 процента до практически 3-недельного максимального показателя 98.23. Американец в среду, 5 августа, приблизился к максимуму за 4 месяца на ожиданиях скорого повышения процентной ставки Федрезервной системы, уже в сентябре месяце.

Пара евродоллара продемонстрировала минимумы ниже отметки 1.0900 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, евровалюта опустилась на фоне повышенного спроса на американский доллар. Греция в этот день, 5 августа, заявила о том, что планирует подписать соглашение о финансовой помощи до 18 августа. 20 августа Греции предстоит выполнить очередной платеж Евроцентробанку и это же дедлайн для подписания соглашения о третьем транше. Греция хочет рассмотреть предложение в парламенте 14 августа и проголосовать за соглашение 18 августа. Она надеется на то, что правительства стран Евросоюза смогут отдать свои голоса в пользу соглашения в своих парламентах в период с 12 по 14 августа.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара продемонстрировала минимальные показатели ниже отметки 1.0900 доллара США, при этом пройдя поддержку на уровне 1.0921 доллара – минимум 31 июля и 1.0893 доллара – минимум 30 июля. Ниже поддержка расположилась в районе 1.0811 доллара – минимум 11 июля.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев