В преддверии выхода данных Америки по занятости евровалюта идет вниз

курс евро

Согласно данным Статистического управления Евростат, по результатам июня месяца объем розничных продаж сократился на 0.6 процента в еврозоне и опустился на 0.5 процента среди 28 стран Евросоюза. Об этом сообщили аналитики TeleTrade. Стоит также напомнить о том, что в мае месяце было зафиксировано увеличение розничной торговли на 0.1 и 0.2 процента соответственно. Предполагалось, что количество продаж в еврозоне сократился на 0.3 процента.

В выражении за год индекс розничных продаж увеличения на 1.2 процента в еврозоне и на 2.0 процента в Евросоюзе. Ожидалось, что количество продаж в еврозоне возрастет на 1.9 процента после майского подъема на 2.6 процента. Ежемесячное изменение в еврозоне было связано со снижением продаж продуктов питания, напитков и табачных изделий (-0.8 процента), а также непродовольственных товаров (0.2 процента). Стоит также добавить, что продажи автомобильного топлива остались без изменений.

В Евросоюзе изменение было вызвано сокращением продаж продуктов питания, табака и напитков (-0.6 процента), топлива (-0.4 процента) и непродовольственных товаров (-0.1 процента). Среди государств-членов, для которых имеются данные, самое крупное сокращение за месяц объема розничной торговли было зарегистрировано в Германии (-2.3 процента), Словении (-1.6 процента) и Польше (-1.4 процента), а максимальный подъем был замечен в Румынии (+1.7 процента), Австрии (+1.3) и Дании (+1.1 процента). В годовом выражении наиболее высокие темпы роста наблюдались в Румынии (+7.9 процента), Литве (+7.1) и Латвии (+6.8). Падение было отмечено в Люксембурге и Финляндии (-9.9 и -0.2 процента соответственно).

В ходе азиатских торгов пара евродоллара просела к отметке 1.0845 доллара.

Единая валюта опустилась в среду, 5 августа, на фоне повышения американского доллара в преддверии пятничного выхода правительственных данных Америки по занятости. Инвесторы ожидают, что данные окажутся сильными, а это, в свою очередь, может передвинуть прогнозы касательно повышения процентных ставок Федрезервной системой на более ранний срок. Дополнительную поддержку доллару США выразило выступление главы американского Федрезерва во вторник, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Президент ФРБ Атланты Денис Локхарт сделал заявление о том, что Центробанк может поднять краткосрочные процентные ставки в следующем месяце.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев