Курс евро к доллару остается в области 1.0865 доллара

курс евро

В четверг, 6 августа, американский доллар перестал подниматься против основных валют, так как инвесторы сосредоточили все внимание на данных по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки, выхода которых запланирован на пятницу, для получения указаний на вероятность повышения ставки в сентябре месяце, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Пара евродоллара поднялась на 0.11 процента, до отметки 1.0915. Перед этим американский доллар укрепился после того, как американское Министерство труда сообщило о том, что количество американцев, впервые подавших заявки на пособие по безработице за неделю, закончившуюся 1 августа, увеличилось на 3000, до 270 тысяч, с 267000 неделей ранее. Эксперты прогнозировали, что на минувшей неделе количество обращений вырастет на 6000, до 273000.

Американская валюта поднялась относительно стерлинга, пара фунт/доллара упала на 0.56 процента, до отметки 1.5515. Британская валюта опустилась после того, как протоколы августовского заседания Британского банка продемонстрировали, что всего один член Комитета по кредитно-денежной политике проголосовал за повышение ставки в текущем месяце. Банк сообщил о том, что на данный момент времени ожидается, что инфляция останется на отметке возле нулевого показателя, по крайней мере, в ближайшие несколько месяцев, перед тем как вырасти к целевым 2 процентам в конце 2-летнего периода прогноза в том случае, если процентные ставки поднимутся в соответствии с прогнозами рынка.

Частично британская валюта восстановила свои позиции после того, как Карни сообщил о том, что решение о том, когда начинать поднимать процентные ставки, по его мнению, вероятнее всего, придет к концу года. Марк Карни также отметил, что процентная ставка будет поднимется «постепенно и сдержано», и добавил, что «скорость подъема ставок важнее, нежели сроки первого роста».

Пара евродоллара торгуется в области 1.0900.

Курс евро к доллару торгуется в области 1.0900 после выхода отчета по занятости от ADP, а также данных о состоянии сферы услуг в Америки, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. В Америке численность новых рабочих мест в частном секторе от ADP в июле месяце составило 185k против прогноза 215k. Сальдо торгового баланса (июнь месяц) -43.8 миллиарда против прогноза в -42.8 миллиарда. Выпущенные ранее данные продемонстрировали в июле снижение темпов активности в сфере услуг еврозоны.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев