Курс евро к доллару торгуется немного выше отметки 1.0900 доллара

курс евро

Курс американского доллара в пятницу, 7 августа, достигая максимального показателя с 13 марта по индексу, рассчитываемому агентством Bloomberg, после публикации данных по рынку труда, повысивших ожидания роста процентной ставки уже в сентябре месяце.

Показатель недоиспользования трудовых ресурсов в Америке опустился в июле месяце до минимального уровня с июня 2008 года, а повышение заработных плат увеличило темпы до 2.1 процента в выражении за год, хотя и оказалось слабее прогнозов, - уточняют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Средняя почасовая оплата труда в июле месяце сравнительно с июнем выросла на 0.2 процента, что совпало с прогноз-консенсусом. Федрезервная система внимательно следит за инфляционным компонентом рынка труда при принятии решений в отношении кредитно-денежной политики. При этом количество рабочих мест в американском секторе экономики в прошлом месяце увеличилось на 215 000, при среднем прогнозе в 225 000, а безработица осталась на минимуме с апреля месяца 2008 года -5.3 процента, как и ожидалось экономистами.

Пятничные данные увеличивают вероятность повышения ставок в сентябре месяце, при этом продолжая поддерживать американскую валюту, - заявляет валютный аналитик Credit Suisse в Нью-Йорке Мэтт Дерр. – Однако все еще имеется время до сентябрьского заседания Комитета по операциям на открытом рынке, и целый ряд других данных, которые предстоит переварить.

Евровалюта понемногу укрепляется.

Европейская валюта немного укрепилась против американского доллара, однако в целом же остается под давлением, несмотря на выход сильных статданных крупнейшем экономики Европы. Таким образом, производственные заказы в июне месяце увеличились на 2 процента, при этом значительно превысив средние оценки аналитиков в 0.2 процента после майского падения на 0.3 процента, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Увеличение заказов на 2 процента стало вторым по масштабу месячным повышением в 2015 году. В годовом выражении заказы увеличились на 7.2 процента г/г.

В пятницу, 7 августа, в 06:00 GMT Германия выпустит статданных за июнь месяц по торговому балансу и промышленному производству. Главное событие запланировано на 12.30 GMT. В это время будет обнародован отчет по занятости в Америке без сельскохозяйственного секторе, а также данные по уровню безработицы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев