Евровалюта торговалась практически без изменений

курс евро

В понедельник, 10 августа, в ходе спокойных торгов единая валюта практически не изменилась относительно доллара США, так как ожидания повышения процентных ставок в Америке продолжают поддерживать спрос на доллар США, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Пара евродоллара торговалась на уровне 1.0964, практически не изменившись на протяжении дня.

Ожидания повышения ставки Федрезервом в ближайшие несколько месяцев укрепились после того, как в пятницу американское Министерство труда заявило о том, что в Америке было сформировано 215 000 рабочих мест за последний месяц, что немного меньше ожидаемого повышения на 223000, но значение указывает на продолжающийся рост уровня занятости.

Уровень безработицы в Америке остался прежним – на отметке 7-летнего минимального показателя в 5.3 процента, в соответствии с прогнозами. Средняя почасовая заработная плата в Америке увеличилась в предыдущем месяце на 0.2 процента в соответствии с прогнозами, после нулевого подъема в июне. В последние три месяца спросу на американскую валюту поспособствовали ожидания инвесторов о том, что Федрезервная система поднимет процентные ставки в ближайшие несколько месяцев, вероятно, уже в сентябре месяце.

Настроения инвесторов остаются осторожными после того, как обнародованные в прошлые выходные слабые экономические отчеты Китая увеличили беспокойство относительно снижающейся скорости роста второй по величине экономики мира.

В конце минувшей недели евровалюта опустилась под 1.0900 доллара.

Евро прервал восстановление против американского доллара и в пятницу вновь упал под уровень 1.0900 доллара после выхода слабых статданных Германии по промышленному производству и торговому балансу, - заявили эксперты рынка Forex-компании HY Markets. Таким образом, промышленное производство Германии в июне месяце опустилось на 1.4 процента, в то время как эксперты ожидали повышение на 0.3 процента. Отдельный отчет продемонстрировал, что профицит торгового баланса уменьшился более, чем предполагалось.

Немного позже курс вырос, но не вышел за пределы недельного диапазона. Выпущенные данные по рынку труда Америки практически гарантируют повышение ставки в сентябре месяце, так как продолжится давление на евровалюту.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, с технической точки зрения пара евродоллара вернулась выше отметки 1.0900 доллара, при этом ближайший уровень сопротивления находится в области 1.0940/50, выше – на 1.0990 доллара (максимум 3 июля).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев