Евровалюта снова открыла движение вниз

курс евро

 Вторник вернул на рынки ликвидность, сообщают аналитики компании HiWayFx. Календарь экономических событий на ближайшие несколько дней не содержит важных статданных по Америке. Попытки подъема евровалюты могут быть связаны или с фиксацией прибыли по коротким позициям в евро со стороны краткосрочных спекулянтов, или же отрицательной динамикой китайского фондового рынка. Поэтому не исключено, что в наиближайшей перспективе курс предпримет попытки вернуться выше уровня 1.1200 или даже возможен резкий всплеск и тестирование области значений фигуры 1.1300.

По-прежнему ожидается прорыв области сопротивления 1.1244 доллара США, прежде чем фокус ближайшего времени сместиться от нижней стороны рынка. В качестве некоторого поощрения может выступить тот факт, что откат на протяжении последних суток не нарушил области поддержки 1.1142-1.1122 долларов. Потеря последней будет означать возврат к тестированию района 1.1082-1.1089 долларов, что уже имело место в конце предыдущей неделе. Повышение над уровнем 1.1244 доллара улучшит картину, тогда показатель 1.1273 доллара будет стоять на пути к 1.1330 доллара, и возможно, 1.1400 доллара США.

Как считают некоторые аналитики, обвал китайского фондового рынка и девальвация юаня не прошли незамеченными Федрезервом, и дело тут состоит не только в ухудшении перспектив подъема мировой экономики. Одним из последствий борьбы с оттоком капитала стала распродажа Китаем государственных облигаций Америки. Если китайские регуляторы продолжают интервенции, то можно будет ожидать сохранения восходящего давления на прибыльность, и в таких условиях Федрезервная система, как считают стратеги СА, Федрезерв может повременить с повышением ставки, по крайней мере, до октября месяца. Тем временем американский доллар поднялся относительно основных валют на фоне надежд на смягчение монетарной политики со стороны китайского Банка.

Евровалюта вновь укрепляется.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HiWayFx, в этот день, 9 сентября, евровалюта, как и предполагалось, вновь начала укреплять свои позиции по отношению к доллару. Это, в свою очередь, повлияло на начало образования импульсной волны (5) общего синего цикла. Вершина волны, как и прежде, находится в области ценового уровня 1.1620. Вероятность образования модели усечения на рынке быков по-прежнему остается крайне высокой.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев