Евро остается в узком коридоре на фоне роста фондовых рынков Европы

курс евро

 Экономика США поднимается на скорости близко 2 процентов, что представляется достаточно неплохим уровнем инвестору-миллиардеру Уоррену Баффету. В то же время, о резком снижении деловой активности говорить не приходится, сообщил он в интервью CNBC. Экономика остается на этом же пути уже на протяжении 6 лет. Это весьма неплохая скорость роста, но резкой ее не назовешь. В вопросе повышение процентной ставки Баффет отметил, что если ставка в Америке значительно превысит ставки Евроцентробанка, это поставит экспортеров из Америки в затруднительное положение.

Пара евродоллара продолжает разнонаправленную торговлю, однако ее диапазон оказался шире, нежели ожидалось, - сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Не исключена также вероятность продолжения коррекции вверх и теста района 1.1240-45, однако прорыв еще выше кажется маловероятным. Возвращение ниже уровня 1.1160 доллара будет означать, что краткосрочный максимум образован, однако для развития более устойчивого даунтренда нужен пробой ниже значения 1.1130 доллара в ближайшие 1-2 дня.

Евродоллар протестировал уровень 1.1230 доллара.

Курс единой валюты в этот день, 9 сентября, остается в узком коридоре на фоне повышения фондовых рынков Европы, что свидетельствует о нежелании инвесторов прятаться в валютах-убежищах. Об этом сообщили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Тем временем участники рынка приходят в себя после слабых данных по торговому балансу Китая и пересмотра ВВП Евросоюза за второй квартал. Данные продемонстрировали рост на 0.4 процента кв/кв и 1.5 процента г/г, что превысило ожидания в 0.3 и 1.2 процента соответственно.

Данные Германии по профициту торгового баланса продемонстрировали, что профицит торгового баланса увеличился до 25.0 миллиарда евро в июле месяце, что больше 24.1 миллиарда евро в предыдущем месяце. Участники рынка прогнозировали профицит в сумме 23.5 миллиарда евро. Объемы экспорта поднялись на 2.4 процента после -1.1 процента в июле, а объем импорта вырос на 2.2 процента против -0.8 процента месяцем ранее.

По данным экспертов Форекс-рынка компании HY Markets, пара евродоллара протестировала область 1.1230 доллара, однако удерживаться выше фигуры не удалось и на данный момент торгуется ниже отметки 1.1200 доллара, при этом поддержка располагается в области минимумом пятницы на 1.1086 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев