Евровалюта перестала расти в отношении доллара

курс евро

 В понедельник, 14 сентября, единая валюта перестала подниматься в отношении американского доллара, опустившись с максимума 2.5 недель, так как доллар США восстановил некоторые позиции, но он, как и прежде, остается под давлением перед заседанием Федрезерва на текущей неделе, - сообщили аналитики компании Verum Option.

Евро немного ушел вниз.

В ходе утренних торгов в Америке пара евродоллара опустилась с 1.1373 – максимум 26 августа, до отметки 1.1305, просев на 0.28 процента. Скорее всего, она получит поддержку на уровне 1.1253 – минимум пятницы, и сопротивление на максимальном уровне сессии. Настроения по отношению к американской валюте остаются пониженными на фоне опасений того, что неоднозначные экономические отчеты Америки и нестабильность на мировых финансовых рынках вынудят американский Центробанк отсрочить повышение процентных ставок в четверг на этой неделе.

В пятницу данные продемонстрировали, что индекс потребительской уверенности от Мичиганского университета опустился с 91.9 до 85.7 в июле месяце сравнительно с ожиданиями падения до отметки 91.2. Также Министерство труда заявило о том, что индекс цен производителей не изменил своего значения в предыдущем месяце после июльского подъема на 0.2 процента. Председатель Федрезервной системы Дж. Йеллен сообщила о том, что повышение процентных ставок зависит от экономических данных, однако она также указала на то, что банк планирует начать поднимать ставки до конца этого года.

Ранее в понедельник данные продемонстрировали, что объем промышленного производства в еврозоне вырос на 0.6 процента в июле месяце, при этом превысив ожидаемое повышение на 0.3 процента. Промышленное производство опустилось на 0.3 процента в июне месяце, значение, которое было пересмотрено с ранее прогнозируемого снижения на 0.4 процента. В выражении за год объем промышленного производства увеличился на 1.9 процента в июле месяце сравнительно с ожиданиями подъема на 0.6 процента. Евровалюта стабильна относительно стерлинга, пара евро/фунт торговалась на отметке 0.7347.

В соответствии с утренними комментариями дилеров, серия приказов на покупку в районе 1.1310/20 поглощена, уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Ниже фигуры 1.1300 находится серия стоп-приказов на продажу (stop-sell orders), выполнение которых может увеличить скорость развития движения вниз в главной валютной паре. Однако еще утром отмеченные биды на уровне 1.1280 остаются на месте и выглядят способными выразить поддержку.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев