Курс евро к доллару в очередной раз пытается развить движение вверх

курс евро

 Как сообщают в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, проведя торговую сессию в Азии в коридоре, пара евродоллара на ранних европейских торгах в понедельник, 14 сентября, в очередной раз попыталась развить восходящее движение. Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью в 26 процентов на данный момент оценивает возможность повышения ставок Федрезерва на текущей неделе в четверг сравнительно с 38 процентами на конец августа и 48 процентов ровно месяц назад. Другими словами рынок постепенно закладывает в цену паузу в сентябрьском заседании FOMC, что давит на доллар США.

Дилеры отмечают сохраняющиеся приказы на продажу в паре евродоллара на уровне 1.11375/80, а также выше серию оферов в области 1.1410/15. Еще выше могут быть исполнены стопы. Спрос находится на 11310/20 и ниже – более крупные приказы на покупку на отметке 1.1280. В этот день, согласно данным DTCC, на уровне 1.1450 экспирируются опционы в объеме 1.09 миллиарда евро.

Главную роль для действующей технической картины курса евро/доллар играет значение 1.1319 – максимумы 1 и 2 сентября. Если по результатам этого дня цены смогут закрыться ниже указанного уровня, «медвежья» картина будет укреплена, и шансы на положительный результата открытой короткой позиции значительно возрастут. Однако, если же закрыться ниже отметки 1.1319 не получится, то это будет отрицательным сигналом для «быков» по американской валюте. Тем не менее, с позиции соотношения риска и потенциально возможной прибыльности позиция открыта достаточно удобно.

В конце недели европейская валюта выросла на фоне ослабления доллара США.

Евро в пятницу поднялся на фоне некоторого ослабления доллара в преддверии заседания Федрезерва, которое запланировано к проведению на 17 сентября. Данные за август месяц по индексу потребительских цен в Германии не стали неожиданностью, продемонстрировав повышение на 0.2 процента г/г, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

С технической точки зрения, пара евродоллара поднялась выше уровня 1.1300 доллара США. Курс переписал предшествующие максимумы сессии и достиг отметки 1.1344 доллара – максимум 27 августа. Консолидация выше может увеличить вероятность последующего повышения евро в преддверии заседания Федрезервной системы на следующей неделе. Поддержка остается в области 1.1086 доллара, ниже которого поддержка располагается на отметке 1.1020 доллара – минимум 18 августа.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев