Курс евро к доллару по-прежнему идет вниз

курс евро

 Американский доллар опустился против основных валют в четверг после того, как данные продемонстрировали, что производственная активность в Америке в сентябре снова снизила скорость, а количество заявок на получение пособия по безработице выросло на минувшей неделе более, чем предполагалось.

Инвесторы сосредоточили все внимание на пятничном отчете по занятости в несельскохозяйственной отрасли Америки за сентябрь месяц, который может пролить свет на шансы повышения процентных ставок Федрезервом в ближайшее время. Неспособность евродоллара пробиться выше уровня 1.1294 доллара спровоцировала неизбежное движение вниз. Пока же нам удается удержать свои позиции выше минимального уровня 23 сентября 1.1106 доллара, и данный уровень остается ближайшей защитой от последующего падения. Потеря тут откроет дорогу к следующей области поддержки 1.1089-1.1023, а после – цели проекции на уровне 1.0990 доллара. Между тем требуется движение обратно, выше района 1.1175-1.1196 для того, чтобы нейтрализовать текущий «медвежий» уклон и открыть путь к значению 1.1245 доллара США.

Пара евродоллара торгуется в районе 1.1142 доллара США.

Курс евродоллара падает после того, как накануне данные по инфляции в Евросоюзе продемонстрировали, что регион вновь скатывается в область дефляции, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Таким образом, последние данные продемонстрировали, что еврозона возвращается к дефляции, в силу того, что потребительская инфляция упала на 0.1 процента г/г в сентябре месяце. Эксперты ожидали увидеть 0.0 процента.

Базовый индекс инфляции оправдал ожидания на отметке в 0.9 процента. Цены на продовольствие, алкоголь и табачные изделия поднялись в сентябре месяце на 1.4 процента против повышения на 1.3 процента в августе месяце. Цены на энергоносители упали на 8.9 процента. Изначально же курс упал после выхода слабого отчета по розничным продажам Германии за август месяц, который продемонстрировал падение на 0.4 процента м/м и годовой подъем на 2.5 процента против прогнозов -0.2 процента м/м и +3.1 процента. Также не в пользу евро выступают укрепляющие свои позиции фондовые рынки, в силу того, что евровалюта теряет свою привлекательность в качестве валюты-убежища.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, в четверг, 1 октября, пара евродоллара на данный момент продолжает идти вниз и торгуется в районе отметки 1.1142 доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев