Курс евро к доллару стремительно поднялся к уровню 1.1320 доллара

курс евро

 Глава ФРБ Атланты Дэннис Локарт в своих пятничных комментариях отметил, что стал менее уверен по поводу экономических перспектив Америки, но подчеркнул, что все еще рассчитывает на то, что начало повышения ставок Федрезервом будет дан до конца 2015 года. Глава Нью-Йоркского ФРБ Уильям Дадли в своих комментариях отметил, что сентябрьский отчет по занятости, безусловно, оказался слабым, но увеличение количества рабочих мест в пределах от 120 до 150 тысяч достаточно для того, чтобы заставлять уровень безработицы сокращаться. Дадли также отметил, что остается в списке той группы, которая ожидает первое повышение ставок до конца этого года.

Но американская валюта относительно евро опустилась до 3-недельных минимумов, а на рынках ценных бумаг сохраняется позитивный настрой. Рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с низкой вероятностью в 39.3 процента оценивает шансы на повышение ставок в Америке на декабрьском заседании FOMC.

Евровалюта продемонстрировала стремительный подъем.

Европейская валюта стремительно отошла от слабых результатов отчета по торговому балансу Германии и поднялась. Об этом сообщили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets. Протоколы заседания Евроцентробанка продемонстрировали, что участники заседания согласны с тем, что нисходящие риски инфляции выросли. Ликвидность слишком медленно подпитывает экономическую активность. Немного позже американскую валюту немного поддержало снижение показателя количества заявок на пособие по безработице до 42-летнего минимального уровня, что говорит о сохранении позитивных тенденций на рынке труда.

Ранее представитель Федрезервной системы Кочерлакота сообщил о том, что FOMC стоит рассмотреть возможность отрицательных индексов процентных ставок, низкий уровень инфляции дает высокие шансы Федрезерву, а прогресс на рынке труда резко снижает скорость. В протоколе встречи FOMC установлено, что большинство челнов комитета ожидает повышения ставки до конца года. Представители Федрезервной системы сочли «разумным» дождаться прояснения ситуации. Большинство членов комитета считают, что условия для повышения ставки уже сформированы, или будут созданы до конца текущего года.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара стремительно поднялась к отметке 1.1320 доллара США после выхода протокола встречи Федрезерва. После чего курс вернулся ниже области фигуры. Сопротивление находится на уровне 1.1320 доллара – максимумы пятницы.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев