Курс евро к доллару преодолел уровень 1.1330 доллара

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, что американская валюта падает в цене в понедельник, 12 октября, по отношению к евро на фоне снижения ожиданий повышения базовой процентной ставки Федрезервом. Курс евро к доллару вырос в ходе торговой сессии до уровня 1.1368 доллара сравнительно с 1.1358 доллара на момент закрытия предыдущих торгов.

Заместитель руководителя Федрезерва Стэнли Фишер, выступая в прошлые выходные на заседании МВФ в Лиме сообщил о том, что американский Центробанк осторожно подходит к обсуждению вопроса относительно возможности повышения базовой процентной ставки, при этом беря во внимание события, происходящие за пределами Америки, а также вероятные последствия повышения ставки для emerging markets и остального мира.

В то же время он отметил, что на данный момент Федрезервная система не считает последствия событий, происходящих за пределами США для экономики страны достаточными для того, чтобы оказать влияние на направление политики Федрезерной системы. Возникает такое чувство, что Федрезерв оставляет за собой возможность повышения ставки в текущем году, однако не привержена данному шагу, - заявляет главный экономист St. George Bank в Сиднее Яну Чан. Чтобы ни случилось, валютный рынок будет достаточно волатильным в последующие несколько месяцев.

Рынок фьючерсов свидетельствует о том, что трейдеры оценивают вероятность повышения цен на кредитования в Америке в декабре текущего года приблизительно в 39 процентов, шансы на повышение к марту составляют 62 процента. Спотовый индекс, отслеживающий колебания американской валюты в отношении 10 основных мировых валют, просел в понедельник на 0.1 процента.

Цена на доллар в отношении японской йены опустилась до отметки 120.16 йены против 120.27 йены по результатам пятничных торгов. Пара евро/йена стабильна на отметке 136.6 йены.

Пара евродоллара выполнила прорыв уровня 1.1330 доллара.

Непрекращающиеся попытки евродоллара взять отметку 1.1330 доллара, наконец, вылились в пробой в пятницу, но верхний предел Боллинджера ограничил последующее движение вверх и остается главной проблемой, заявляют аналитики рынка Форекс компании NordhillCapital. «Быки» сейчас переключили свое внимание на район 1.1460-77 долларов, где находятся максимальные показатели сентября и верхняя область недельного Боллинджера. Начальный уровень поддержки наблюдается на уровне 1.1350 доллара, но «медведи» ищут закрытия ниже значения 1.1315 доллара США, чтобы подтвердить ослабление бычьего давления и переключить внимание на 21-дневной скользящий средний показатель.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев