Евровалюта торгуется возле 3-недельного максимума против слабеющего доллара

курс евро

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в понедельник, 12 сентября, евровалюта торговалась возле 3-недельного максимального уровня против слабеющего американского доллара, так как ожидания относительно того, что Федрезерв отложит повышение процентных ставок до начала 2016 года, продолжают давить на доллар США. Пара евродоллара торговалась на отметке 1.1370, в области пятничного трехнедельного максимума 1.1386. Американская валюта остается под давлением после того, как выпущенные на минувшей неделе протоколы сентябрьского заседания Федрезерва продемонстрировали, что большая часть членов руководства склоняется к повышению ставки в этом году.

Долларовый индекс опустился.

Однако протоколы также отметили, что недавние финансовые и экономические события, случившиеся в мире, скорее всего, увеличили риски для американского сектора экономики. Протоколы укрепили ожидания того, что процентные ставки в Америке, вероятно, останутся на текущих позициях до 2016 года после того, как в начале месяца был выпущен слабый отчет по количеству сформированных рабочих мест в Америке, вынудивший инвесторов пересмотреть сроки первого повышения процентных ставок.

Доллар США также немного опустился относительно японской йены, пара доллар/йена опустилась на 0.15 процента, при этом достигнув отметки 126.02. Евровалюта немного изменилась относительно йены, пара евро/йена торговалась на уровне 136.47. Долларовый индекс, демонстрирующий отношение американской валюты против корзины основных валют, опустился на 0.15 процента, до отметки 94.79, держась немного выше 3-недельного минимального значения 94.75, достигнутого в пятницу, - уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption.

Инвесторы ожидают публикации экономических отчетов Америки по розничным продажам и инфляции в конце недели для получения дальнейших указаний на возможный курс кредитно-денежной политики.

В конце минувшей недели пара евродоллара достаточно неплохо выросла в цене на фоне повышения антирисковых настроений, однако в ближайшие несколько недель ситуация может измениться. На первый план выйдут ожидания принятия новых стимулирующих мер Евроцентробанком. Даже если данное решение еще и не принято, то растущий в цене евро увеличит дефляционные риски, что будет особенно неприятно на фоне слабого роста экономики и вынудит членов Совета управляющих Евроцентробанк серьезно задуматься.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев