Евровалюта снова опустилась в отношении доллара

курс евро

 Во вторник, 13 октября, европейская валюта падает с 3-недельных максимумов против американского доллара после публикации данных, демонстрирующих, что в этом месяце экономические настроения Германии ухудшились до минимума за год. Как разъяснил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, пара евродоллара поднялась на 1.1372 после максимума 1.1410 накануне выхода отчета.

Евро ушел вниз относительно основных валют.

Центр экономических исследований ZEW заявил о том, что его индекс экономических настроений Германии просел в текущем месяце до отметки 1.9 с 12.1 в сентябре месяце, что намного ниже прогнозируемого показателя 6.0. Месячное снижение стало уже шестым кряду. Другой индекс, измеряющий нынешние экономические условия Германии, опустился до 55.2 с 67.5 в сентябре месяце сравнительно с ожиданиями снижения до отметки 64.7. скандал с фальсификацией тестов немецких автопроизводителей Volkswagen выбросов в атмосферу, а также слабость на развивающихся рынках подорвали перспективы самой крупной европейской экономики.

Ослабление экономического развития на развивающихся рынках сокращает экономические перспективы экспортно-ориентированной немецкой экономики, - заявил глава ZEW Клеменс Фуест. В то время как рост экономики во втором квартале был в большей степени обусловлен внешним спросом, становится все менее вероятным, что экспорт продолжил стимулировать экономику в ближайшее время.

Слабые данные по Германии последовали за статистикой Китая, демонстрирующей резкое снижение уровня китайского импорта в минувшем месяце, при этом подчеркивая опасения относительно снижения темпов роста мировой экономики. Во вторник, 13 октября официальные данные показали, что импорт Китая уменьшился на 20.4 процента в сентябре месяце в выражении за год, опускаясь уже одиннадцатый месяц кряду.

По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, экспорт сократился менее прогноза – на 3.7 процента в годовом выражении, вследствие чего сальдо торгового баланса составило 60.34 миллиарда долларов. Неутешительные данные подчеркнули обеспокоенность относительно ослабления спроса со стороны второй по величине мировой экономики.

Единая валюта упала относительно японской йены, пара евро/йена сдала позиции на 0.14 процента до уровня 136.15 с максимума 136.59 накануне. Евро удерживает подъем против стерлинга, пара евро/фунт укрепилась на 0.81 процента до отметки 0.7459.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев