Повышение пары евро/доллара вполне возможно

курс евро

 Октябрь принес резкое снижение доллара США, японской йены, франка и фунта против австралийского и новозеландского долларов, а также норвежской кроны. Не говоря уже о также валютах развивающихся стран, как индонезийская рупия, малазийский ринггит или российский рубль, - сообщили аналитики компании Verum Option. Среди валют Большой тройки американская валюта выглядит наиболее уязвимым, как считают валютные стратеги Societe Generale.

Падение цен на «черное золото» вынудило прибыльность облигаций американского Казначейства также сокращаться, хотя десятилетние трежерис остаются выше 2 процентов. Сужение спрэда доходности между немецкими облигациями и облигациями американского Казначейства призывает курс евродоллара двигаться в направлении верхнего предела диапазона. Значение 1.1460 является ключевым уровнем и пока активно спекулятивного интереса к продажам не замечено. В связи с чем в ближайшее время рост курса евродоллара до отметки 1.1460 выглядит наиболее вероятным вариантом развития ситуации.

Европейская вадлюта продолжает опускаться.

Движение вниз в паре евродолларе во вторник, 13 октября, продолжают привлекать покупателей, и офера в районе 1.1400/10 долларов, как магнит, притягивают «быков». Улучшения в краткосрочной технической картине свидетельствуют в пользу последующего восстановления курса в направлении максимальных позиций сентября в области 1.1460 доллара в то время, как прорыв выше позволит вести разговоры о смещении фокуса к верхнему пределу консолидационной формации последних месяцев возле уровня 1.1757 доллара США. Хороший спрос сейчас можно заметить около 1.1365/60 долларов, крупные биды остаются на подходе к области 1.1345/35 долларов, уточняют эксперты рынка Форекс компании VerumOption. Прорыв ниже может поддержать развитие нисходящего движения, однако основания для тревоги у «быков» появится в случае возвращения пары ниже отметки 1.1280 доллара США.

Верхние полосы Боллинджера остаются главным препятствием для «быков», в силу того что данные сопротивления ограничивали повышение цен последние два дня. Отсутствие прогресса в понедельник к тому же привело к относительно медвежьему закрытию пары евродоллара. Уровень поддержки 1.1315 доллара остается главным в этот день, 13 октября, и «медведи» нуждаются в закрытии ниже, чтобы подтвердить ослабление бычьего давления и сместить фокус на 21-дневной скользящий средний показатель.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев