Курс евро к доллару консолидируется ниже отметки 1.1400 доллара

курс евро

 Эксперты Morgan Stanley провели сравнительный анализ динамики изменения объемов иностранных активов европейских банков и динамики курса евродоллара. Между этими двумя параметрами, действительно, имеется тесная корреляция. Если обратить внимание на то, что изменение объемов иностранных активов является опережающим пару евродоллара показателем, а также на то, где именно на данный момент находится текущий индекс данного показателя, то курс евродоллара сейчас должен быть где-то на отметке 1.2000, - заявляют эксперты Morgan.

Техническая картина в паре евро/доллар достаточно противоречива, но одно можно сказать точно, что доллар стабилизировался и, вероятно, готовится в скором времени возобновить долгосрочный аптренд, - считают эксперты рынка Форекс. Пара торгуется возле важной локальной отметки 1.1377 доллара, и для создания предпосылок последующего движения вверх необходимо закрыть час выше уровня 1.1400 доллара США. Затем станет возможным последующее развитие коррекции к 1.1564 доллара, а в случае закрытия часа выше 1.1590 доллара – и к отметке 1.1811 доллара. В противном случае закрытие часа ниже 1.1321 доллара поставит под угрозу область поддержки 1.1192 доллара, закрытие ниже которой может спровоцировать падение к значению 1.1087 доллара и 1.1052-22 в дальнейшем. Причина, по которой пара евродоллара торгуется ниже данного значения - ожидание стимулирующих действий Евроцентробанка. В связи с чем евровалюта на данный момент торгуется с большим дисконтом.

Евро консолидируется.

Курс евро консолидируется. Об этом сообщили эксперты Форекс-рынка компании HY Markets. Давление на курс оказали октябрьские данные ZEW. Показатель неожиданно опустился до значения 1.9 в то время, как в сентябре месяце он составлял 12.1, а прогнозировался на отметке 6.8. Данное падение объясняется проблемами в компании Volkswagen, а также нестабильностью на внешних рынках.

Несмотря на слабые данные, евро получает небольшую поддержку от фондовых рынков Европы, которые упали на фоне опасений снижения скорости китайской экономики. Опубликованные данные продемонстрировали, что экспорт в КНР в сентябре месяце сократился на 1.1 процента г/г, а импорт – на 17.7 процента.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара консолидируется ниже уровня 1.1400 доллара (сопротивление). Выше откроется дорога к области 1.1440/60 – максимальные показатели сентября.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев