Евровалюта сохраняет умеренно позитивный настрой

курс евро

 По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, во вторник американская валюта торговалась возле 1-месячного минимума против основных валют в спокойных торгах, так как пониженные ожидания повышения ставки в Америке в этом году, как и прежде, сдерживают спрос на доллар США. Доллар оставался стабильным относительно евро, пара евродоллара торговалась на уровне 1.1366.

Евро продемонстрировал умеренный подъем, в силу того, что Центр экономических исследований - ZEW сообщил о том, что показатель экономических настроений Германии опустился в этом месяце до годового минимума 1.9 с 12.1 в сентябре месяце, что намного ниже ожидаемых экономистами 6.0. Показатель показывает снижение шестой месяц кряду. Индекс нынешних экономических условий опустился до отметки 55.2 с 67.5 в сентябре месяце, хотя прогнозировалось снижение всего до 64.7. Тем временем американский доллар остается под давлением после того, как протоколы сентябрьского заседания по определению монетарной политики Федрезерва, обнародованные на минувшей неделе, увеличили ожидания того, что процентные ставки в Америке останутся на тех же позициях до следующего года.

Пара евродоллара на данный момент торгуется немного ниже уровня 1.1400 доллара.

Евровалюта сохраняет умеренно позитивный настрой. Курс поддерживают недавние высказывания представителя Евроцентробанка Кере, который заявил, что пока еще слишком рано думать о расширении программы QE, - разъяснили эксперты рынка Форекс компании HY Markets.

Глава Евроцентробанка Марио Драги в пятницу на прошлой неделе подчеркнул, что регулятор обеспокоен обменным курсом и готов изменить ключевую ставку, которая остается на нулевой отметке, а также скорректировать объемы программы QE. Это привело к ралли единой валюты в конце прошлой недели, однако ряд банковских учреждений теперь разошлись в своем мнении по поводу будущих шагов Евроцентробанка.

Таким образом, эксперты HSBC прогнозируют повышение евро до 1.18 доллара, аналитики JP Morgan и Morgan Stanley считают, что курс в ближайшие несколько месяцев будет стабильным. Между тем специалисты Barclays, Deutsche Bank и Goldman Sachs ожидают увидеть снижение курса под область паритетного значения против американского доллара в следующем году. Во вторник, 13 октября, индекс настроений в деловой сфере Германии института ZEW был опубликован в 09:00 GMT.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев