Рост евровалюты сменился движением вниз

курс евро

 В четверг, 15 октября, европейская валюта повернулась вниз относительно доллара США, при этом отступая от 7-недельных максимумов, после того, как чиновник Евроцентробанка Эвальд Новотны сообщил о том, что для продолжения роста цен в еврозоне необходимо принятие новых мер. Об этом сообщили аналитики Артур Берзиньш, аналитик Forex компании Nordhill Capital.

Пара евродоллара опускается.

Пара евродоллара упала на 0.29 процента, до отметки 1.1439, после повышения до максимума 1.1496 накануне – пик с 26 августа. Снижение евро случилось после того, как Новотны, являющийся членом управляющего совета Евроцентробанка, отметил необходимость в новых мерах стимулирования инфляции. Он заявил о том, что уровни основной и базовой инфляции в еврозоне «явно» ниже целевого уровня Евроцентробанка. Совершенно очевидным является и то, что необходимы дополнительные меры, - заявил он.

Годовой индекс инфляции в еврозоне стал отрицательным в сентябре месяце, впервые с того момента, как в марте месяце Евроцентробанка запустил свою программу покупки активов на сумму в 1 триллион евро. Целевым уровнем для Евроцентробанка является инфляция немного ниже 2 процентов.
Американская валюта продолжает находиться под давлением увеличивающихся сомнений, что Федрезервная система поднимет процентные ставки до конца года на фоне последних публикаций разочаровывающих экономических отчетов Америки. В среду доллар США сдал позиции после публикации данных, демонстрирующих, что розничные продажи в Америке выросли на 0.1 процента месяцем ранее после нулевого прироста уровня продаж в августе месяце, в то время как базовый индекс розничных продаж без учета автомобилей опустился на 0.3 процента.

Отдельный отчет продемонстрировал, что индекс цен производителей в Штатах упал в сентябре на 0.5 процента, при этом демонстрируя наибольшее снижение с января. Слабые статистические данные уменьшают шансы повышения ставок Федрезервом в ближайшие месяцы.

Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, торгуется на отметке 94.02 после снижения до минимума 93.84 накануне – наиболее низкий уровень с 26 августа, - заявляют эксперты рынка Форекс компании NordhillCapital. Европейские акции показывают положительную динамику в начале торговой сессии в Европе.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев