После незначительного отката пара евродоллара вновь начала расти

курс евро

 По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, курс евро к доллару США показывает разнонаправленную динамику после публикации данных по инфляции и американскому рынку труда. Согласно данным Министерства труда, потребительские цены в Америке в годовом эквиваленте не изменились, в выражении за месяц зафиксирована дефляция на отметке в 0.2 процента.

Эксперты прогнозировали дефляцию в сентябре месяце в годовом исчислении в 0.1 процента, а в месячном – 0.2 процента. Базовый индекс инфляции – не учитывая цены на продукты питания и энергоносители – в сентябре составила 0.2 процента. В годовом выражении индикатор достиг показателя в 1.9 процента, при этом превысив ожидания аналитиков в 1.8 процента. В месячном эквиваленте прогнозировалась инфляция в 0.1 процента.

В то же время евровалюта перешла к движению вниз с максимального уровня за 7 недель в паре с долларом США после того, как участники рынка сочли, что Евроцентробанка готовится расширить стимулирующие программы на фоне слабого подъема и угрозы дефляции. Как заявил член совета управляющих Евроцентробанка Эвальд Новотны, как общий, так и базовой индексы инфляции в еврозоне явно не дотягивают до таргетируемого регулятором уровня. Его выступление на конференции в Варшаве было воспринято рынком как не первый сигнал о необходимости расширения стимулирующих программ.

Пара евродоллара поднялся выше уровня 1.1400 до 1.1480 доллара.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, после небольшого отката главная валютная пара вновь начала подниматься и на данный момент торгуется у верхнего предела дневного диапазона в силу того, что инвесторы продолжают анализировать вышедшие разочаровывающие данных из Штатов, которые свидетельствуют о том, что Федрезервная система может повременить с повышением процентных ставок.

Утром этого дня опубликованный отчет продемонстрировал, что промышленное производство в еврозоне в августе месяце поднялось на 0.9 процента г/г, что не оправдало ожиданий на повышение на 1.8 процента. Данные продолжили негативную динамику, заданную отчетом ZEW.

Евродоллара подрос в четверг, 15 октября, выше отметки 1.1400 доллара, до 1.1480 доллара, преодолев при этом область сопротивления на 1.1440/60 доллара – максимумы сентября, заявляют эксперт Форекс-рынка компании HY Markets. Дальнейшее сопротивление находится на отметке 1.1500 доллара, вплоть до 1.1560 доллара – максимум 26 августа.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев