Европейская валюта восстановилась после снижения

курс евро

 Как заявляют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, европейские акции показывают положительную динамику в начале торгов в Европе, а американские фьючерсы и фондовые индексы также торгуются в зеленой области. Это свидетельствует об улучшении аппетита инвесторов к риску, а значит, давит на евровалюту, что исполняет статус валюты финансирования. Краткосрочные спекулянты проводят фиксацию прибыли по длинным позициям в евро, которые были открыты в предыдущие сессии.

Активация свежих лонгов по американской валюте была заметна после комментариев члена Совета управляющих Евроцентробанка Эвальда Новотны, который указал на необходимость дополнительных шагов (в том числе структурных инструментов), которые должны помочь Евроцентробанку в достижении намеченных целей. На данный момент в паре евродоллара приказы на покупку наблюдаются на уровне 1.1425. Серия стопов может быть исполнена в случае пробития отметки 1.1400.

В четверг пара евродоллара резко развернулась, при это прервав 5-дневный подъем на фоне возвращения к инвесторам аппетита к риску, выхода в Америке достаточно неплохих статистических данных по инфляции и комментариев члена Совета управляющих Евроцентробанка Эвальда Новотны. Данные по CPI в Штатах могут убедить Федрезервную системы и рынок в том, что текущая слабость американского сектора экономики носит временный характер, - считает Василий Серебряков из BNP Paribas. Относительно же евровалюты, то его сохраняющаяся дороговизна и дефляция в Еврозоне могут вынудить Центральный банк Европы принять какие-то новые стимулирующие меры.

Eвродоллар восстановил свои позиции к отметке 1.1400 доллара после снижения.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, евро продолжает находиться под давлением после того, как заявление представителя Евроцентробанка Эвальда Новотны по поводу «очевидности» того, что Центробанку необходимо рассмотреть возможности для стимулирования роста экономики в еврозоне, что спровоцировало падение евровалюты, которое укрепилось после выхода солидных данных из Америки. В пятницу, 16 октября, в 09.00 GMT были опубликованы инфляционные данные из еврозоны.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, евродоллар восстановил свои позиции к области 1.1400 доллара после снижения, спровоцированного выходом солидных данных по рынку труда и инфляции из Америки.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев