Евровалюта подросла на фоне позитивной статистики Америки

курс евро

 В пятницу, 16 октября, евровалюта поднялась относительно американского доллара, в силу того, что позитивные статистические данные Америки добавили оптимизма относительно американского сектора экономики, при этом оказывая серьезную поддержку доллару, - заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Пара евродоллара укрепила позиции.

В ходе американской торговой сессии пара евродоллара достигла отметки 1.1335 – наиболее низкий показатель с 9 октября, после чего пара укрепилась на отметке 1.1365, опустилась на 0.19 процента. Скорее всего, она получит поддержку на отметке 1.1265 – минимум 9 октября, и сопротивление на 1.1489 – максимум 14 октября и уровня полуторамесячного максимального значения. В предварительном докладе Мичиганского университета речь идет о том, что индекс потребительской уверенности поднялся до 92.1 в этом месяце с 87.2 в сентябре. Эксперты прогнозировали повышение индекса до 89.0 в октябре месяце.

Евродолларовая пара достаточно болезненно отреагировала на известия из Америки – рынок сконцентрировал свое внимание на более крепких данных по безработице и немного более позитивным данным по инфляции. Евродоллар не мог похвастаться позитивной динамикой, и до их выхода, а после коррекция вниз получила последующее развитие: поддержка в области 1.1420 доллара была пробита и пара спикировала к бидам в области 1.1370 доллара США. Попытки восстановления сейчас привлекают больший интерес к продаже, и дилеры обращают внимание на то, что, в то время как данные не являются основанием для серьезного изменения настроя инвесторов, слом краткосрочной линии тренда дает основания для беспокойства.

В Америке отдельный отчет продемонстрировал, что объем промышленного производства сократился на 0.2 процента месяцем ранее, соответствуя прогнозам. Промышленное производство уменьшилось на 0.1 процента в августе месяце, индекс был пересмотре с ранее ожидаемого снижения на 0.4 процента. Также данные продемонстрировали, что объемы производства перерабатывающей промышленности упали на 0.1 процента в сентябре месяце, что меньше ожидаемого снижения на 0.2 процента. Производство сократилось на 0.4 процента в августе, индекс которого был пересмотрен с ранее ожидаемых 0.5 процентов, отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital.

Евровалюта немного опустилась относительно стерлинга, пара евро/фунт упала на 0,08 процента, до уровня 0,7356.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев