На комментарии Драги евровалюта отреагировала падением

курс евро

 Несмотря на то, что в преддверии пресс-конференции руководителя Евроцентробанка Марио Драги рынок активно обсуждал возможность «голубиных комментариев», но данный факт не был полностью заложен в ценники. Катализаторов снижения курса евродоллара выступило резкое изменение спрэда доходности между сопоставимыми облигациями Америки и Германии, - разъяснили аналитики компании Verum Option.

Европейский кредитный рынок спешит на данный момент закладывать в ценники то, что в декабре месяце Евроцентробанк примет решение относительно реализации дополнительных мер. Марио Драги упомянул о том, что обсуждалось возможное сокращение депозитной ставки, а также подтвердил, что в декабре месяце продолжительность, размер и структурный состав нынешней программы активов могут быть скорректированы (рынок расценил это слова как «увеличены»). Прибыльность по немецким «бундесам» на фоне повышения спроса резко сократилась. Двух и пятилетние облигации и так торговались с отрицательным индексом доходности. А сейчас ситуация усугубляется, что повышает шансы оттока капитала из еврозоны, в силу того, что инвесторам из Европы необходимо искать прибыльность в другом месте.

Попытки повышения евровалюты провалились.

Курс пары евродоллара отреагировал падением на комментарии председателя Евроцентробанка Марио Драги, который отметил, что просматривает риски для роста экономики и инфляции. В рамках системы ответ-вопрос Марио Драги заявил о том, что Совет управляющих Евроцентробанка обсудил ряд инструментов кредитно-денежной политики, которые могли бы быть использованы при необходимости. В частности, обсуждалась возможность падения депозитной ставки, которая на данный момент и так располагается в отрицательной области.

Необходимо также отметить, что на фигуре 1.1300 в этот день, 22 октября, по данным Депозитарной трастовой и клиринговой корпорации (DTCC), состоится экспирация опционов в объеме 2.34 миллиарда евро, а на фигуре 1.1200 завершается объем в 2.1 миллиарда евро ( на 1.1195 еще 561 миллиона евро).

По данным экспертов рынка Форекс компании VerumOption, во вторник и среду пара попыталась подняться, но провалила ее. Вследствие чего на двух последних образовавшихся дневных свечах сформировались длинные верхние тени, при этом намекая на возобновления даунтренда. Для этого необходим прорыв ниже уровня 1.1306 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев