Курс евро к доллару не планирует останавливать движение вниз

курс евро

Во время заседания четверга Евроцентробанка все же подтвердил намерения укрепить свою стимулирующую политику. В пятницу, 23 октября, китайский Банк опустил ставку на 0.25 процента, до 4.35 процента, - разъяснил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

Хуже ожиданий оказался индекс потребительских цен Канады в сентябре месяце. Сравнительно с августом канадский индекс потребительских цен упал на 0.2 процента. Необходимо также отметить, что он оказался хуже прогнозируемых оценок в годовом и месячном выражении.

Пара евродоллара идет вниз вполне оправдано.

В дальнейшем рынок ожидает расширения стимулирующей программы японского Банка. Как заявляют эксперты, на данный момент времени мы находимся в такой ситуации, когда инфляция по всему миру будет продолжать оставаться низкой, в связи с чем некоторые важные для Америки торговые партнеры проводят стимулирующую политику. Такие действия ограничивают Федрезерв в действиях и гарантируют отсутствие начала повышения ставок в этом году. Даже если так и случиться, ожидания первого повышения в марте месяце 2016 года выглядит достаточно оптимистично. Как считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX, чем больше опускаются котировки, тем больше увеличивается вероятность того, что на заседании Федрезерва, запланированном к проведению на 28 октября, может быть выдана еще боле миролюбивая заключительная инструкция. На этот день цена пары евродоллара подошла достаточно близко к отметке 1.10, но и на этом снижением может не остановиться.

Некоторые специалисты не исключают тот факт, что к концу 2015 года курс евро может опуститься к значению 1.05 доллара США из-за того, что Евроцентробанк может расширить объем стимулирования экономики в декабре месяце. О то, что такое решение будет рассматриваться в декабре месяце, заявил Марио Драги. Он также уточнил, что будут рассматриваться как объем действующей программы количественного смягчения, так и состав выкупаемых активов, а также срок действия. В случае необходимости QE будет продолжена. Итоговое решение будет озвучено 3 декабря, убеждены экономисты.

Но если объемы программы действительно будут расширены, то курс евро может опуститься на 0.05-0.06 долларов. В связи с чем к концу года евро имеет все шансы вернуться к отметке 1.05 доллара США. 

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев