Подъем евровалюты пока сдержанный

курс евро

 В понедельник евро подрос относительно доллара, однако рост сдерживается перспективами дополнительного смягчения со стороны Евцроцентробанка и после того, как данные продемонстрировали ухудшение деловых условий в Германии в текущем месяце, - сообщил аналитик Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Пара евродоллара в понедельник, 26 октября, поднялась на 0.12 процента, до отметки 1.1030 после максимума 1.1057 накануне. Евро упал в пятницу до минимального уровня 1.0995 – наиболее низкого показателя с 11 августа.

Заявление Драги оказало давление на европейскую валюту.

Евро опустился в конце предыдущей недели после того, как Драги в четверг сообщил о том, что Евроцентробанка осудил снижение депозитной ставки в ходе своего заседания, при этом добавив, что банк может расширить свою программу покупки активов или увеличить скорость покупки облигаций. Комментарии еще раз подчеркнули разницу в кредитно-денежной политике между Федрезервом и другими Центробанками. В соответствии с текущими прогнозами, Федрезервная система планирует начать поднимать процентные ставки в начале 2016 года.

В пятницу Народный банк Китая неожиданно опустил процентные ставки в надежде укрепить замедляющуюся экономику страны. Падение стало уже шестым по счету с ноября 2014 года, дополнительно усиливая разницу в кредитно-денежной политике между Федрезервом и другими Центробанками. В среду на этой неделе инвесторы сосредоточатся на политическом заявлении Федрезерва, чтобы получить свежие указания на сроки первого повышения процентных ставок.

По данным аналитиков рынка Форекс компании Nordhill Capital, евро отступит от максимального уровня этого дня после публикации данных, продемонстрировавших, что бизнес-климат в Германии ухудшился в текущем месяце, впервые за последние четыре месяца. Индекс делового климата IFO Германии опустился с 108.5 до 108.2 в сентябре, но при этом превысил прогнозируемый показатель в 107.8. Оценка сложившейся ситуации в Германии упала со 114 в сентябре, до 112.6, однако индекс деловых ожиданий вырос до 103.8 с 103.3.

Евровалюта укрепила свои позиции относительно японской йены, пара евро/йена сдала позиции на 0.2 процента, до отметки 133.57, и осталась практически без изменений против стерлинга, пара евро/фунт торгуется на уровне 0.7196.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев