По результатам недели евро/доллар опустился практически на три процента

курс евро

 Как заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX, Евроцентробанк может опустить депозитную ставку до базовых пунктов и остановиться у значения в -0.3 процента. «Голубиные» комментарии Марио Драги, руководителя Евроцентробанка, подразумевают, что регулятор может использовать возможность и пойти на продление действующей программы покупки активов еще до шести месяцев. Так, для рынков внесена некая определенность относительно долгосрочных перспектив монетарной политики.

Учитывая все вместе, лучшей возможностью для стратегии является покупка Euro stoxx (необходимо отдать предпочтение финансовой сфере). В то время как «голубиный» сдвиг в позиции Евроцентробанка, скорее всего, является отрицательным для курса евровалюты в ближайшее время, цикличность мягкость в Америке (отложенный старт и слабая скорость будущего цикла ужесточения) ограничивают потенциал снижения евровалюты против американского доллара. Как считают специалисты, цены в этой волатильной паре должны оставаться не ниже показателей, достигнутых в мае этого года.

Пара евродоллара имеет потенциал снижения.

В конце пятничной торговли пара евродоллара упала на 0.79 процента, до отметки 1.1017 – минимальное закрытие с 18 августа. По результатам недели пара обвалилась на 2.99 процента, при этом показав наихудшую недельную динамику с мая месяца. Главная валютная пара закралась в отрицательной области, при этом образовав свечную фигуру «вечерняя звезда». Это необходимо воспринимать в качестве потенциала движения вниз, - уточняют эксперты рынка форекс компании SunbirdFX. Необходимо также отметить, что «вечерняя звезда» в сочетании с «падающей звездой» предлагает в будущем «медвежью» консолидацию. Весьма похожий паттерн был образован в 1998-1999 годах, когда падающая звезда закончила восходящую коррекцию. Индикатор MACD пока находится в отрицательной области, при этом свидетельствуя о том, что потенциал движения по направлению вверх ограничен.

Как считают некоторые эксперты, реализованное в этот день, 26 октября, пробитие уровня 1.1085 свидетельствует о повтором тестировании нижней области линии поддержки 10-летнего канала в районе 1.05-1.04. однако ближайшие цели располагаются на отметках 1.0940 и на 1.0800 соответственно.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев