Евровалюта достигла новых максимумов сессии

курс евро

 В понедельник, 2 ноября, единая валюта поднялась до максимальных уровней сессии против американского доллара, продвигаясь выше отметки 1.10 после того, как данные продемонстрировали, что производственный сектор Америки расширился в октябре месяце наиболее слабыми темпами за последние два года. Об этом заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

Американская валюта сдала позиции после того, как Институт управления поставками сообщил о том, что его показатель деловой активности в производственной отрасли опустился в октябре месяце до 50.1 до 50.2 в сентябре. Экономисты ожидали снижение индекса до уровня 50.0, отделяющий повышение сектора от снижения. Компонент занятости индекса опустился до отметки 47.6 – минимум с середины 2009 года, опустившись ниже ключевого уровня 50 впервые с апреля текущего года.

Евро положительно отреагировал на отчет.

Пара евродоллара поднялась до максимального уровня 1.1053 с отметки 1.1032 в преддверии отчета. Слабые данные подчеркнули опасения относительно того, что глобальное экономическое снижения оказало влияние на экономику США. Доклад вышел после публикации окончательного производственного PMI-индекса Америки от Markit, который был пересмотрен до максимального показателя за шесть месяцев -54.1 с 53.1 в сентябре.

Инвесторы сконцентрировали свое внимания на американских данных по занятости за октябрь месяце, вышедших в пятницу, которые могут дополнительно прояснить вопрос относительно сроков повышения процентных ставок. На минувшей неделе Федрезервная система сохранила ставку на текущих позициях, однако указала на то, что она может поднять процентные ставки на своем заседании в декабре месяце.

В еврозоне, данные продемонстрировали в понедельник, что производственный сектор региона отметил подъем в октябре месяце. Окончательный показатель производственного PMI-индекса еврозоны вырос до отметки 52.3 с 52.0 в сентябре месяце. Французская фабрично-заводская промышленность отмечает скромное повышение, с подъемом производственного индекса PMI до значения 50.6, однако уровень деловой активности в немецком производстве опустился до 3-месячного минимального уровня, где производственный PMI сократился до 52.1 с 52.3 в сентябре месяце.

Американская валюта осталась практически без изменений относительно йены, пара доллар/йена торгуется на уровне 120.60. По данным экспертов рынка Форекс компании SunbirdFX, долларовый индекс отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, упал на 0.2 процента до отметки 96.8.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев