После решения ФРС пара евродоллара продолжила движение вниз

курс евро

 В четверг евродоллара на торгах рос на 0.4 процента на фоне умеренных негативных данных американского ВВП в третьем квартале. Накануне Америку не порадовали рынки позитивными значениями ВВП за третий квартале. Итоговый показатель 1.5 процента, при прогнозируемых 1.6 процента. Статданные продемонстрировали увеличение личных доходов, однако расходы домохозяйств сократились. Отрицательная динамика затронула инвестиции и объем чистого экспорта. Однако не стоит воспринимать эти данные в качестве негатива, в силу того, что инвесторы заложили в котировки снижение скорости ВВП. В этот день, 30 октября, возможно повышение котировок к показателям 1.1000/1.1030 на фоне умеренных позитивных данных по инфляции в еврозоне, отметили аналитики компании Fort Financial Services.

Германия продемонстрировала повышение CPI на 0.3 процента в пересчете за год, что выступает в качестве позитивного фактора для европейской экономики. Однако на мощное укрепление евро сейчас не следует полагаться. На протяжении дня по доллара в отношении японской йены по трем причинам преобладали бычьи настроения. На торговой сессии в Азии были опубликованы данные по промышленному производству, что оказало давление на японскую валюту. Снижение PMI-индекса в секторе производства, вместе со снижением количества заказов не позволило трейдерам рассчитывать на крепкие данные.

Общий обзор и торговые рекомендации.

Федрезерв указал на низкий уровень экспорта, снижение скорости образования новых рабочих мест, а также низкие ожидания по инфляции. Американская валюта продемонстрировала мощное укрепление накануне. Трейдеры после некоторой паузы продолжили отыгрывать дивергенцию, полагаясь при этом на некоторые действия с боку Федрезерва и Евроцентробанка. После значительного снижения евро удалось укрепить свои позиции в отношении доллара, при этом отскочив вверх от уровня 1.0925.

На отметке 1.0925 находится первая поддержка, вторая ниже 1.0870. В отметке 1.1050 располагается первое сопротивление, второе выше значения 1.1150. Сигнал на продажу евродоллара сильный и подтвержденный. Пара находится ниже облака, а уровень Чинкоу-Спан расположен выше цены. Tenkan-сен демонстрирует горизонтальное движение, а Kijun-сен движение вниз и образуют фигуру «мертвый Крест».

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев