Евровалюта продолжает снижаться

курс евро

 Курс американского доллара к корзине шести основных валют достиг 3-месячного максимума в четверг, 5 ноября, благодаря комментариям главы Федрезерва Америки, сохранившим возможность повышения ключевой ставки в декабре месяце. Долларовый индекс вырос на 0.1 процента до отметки 98.135 на европейских торгах после повышения на 0.8 процента в среду, - разъяснил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX. Однако индекс опустился до уровня 97.922 после выхода данных относительно наиболее выгодного недельного увеличения количество заявок на выплату пособия по безработице за восемь месяце в Америке.

Вероятность повышения ставки в декабре месяце возросла на 50 процентов после комментариев главы Федрезервной системы Дж. Йеллен о том, что экономика, как считает регулятор, к этому готова. Руководитель Федрезервного банка Нью-Йорка Уильям Дадли немного позже заявил, что полностью согласен с Джанет Йеллен в том, что декабрь является реальной возможностью для повышения ставки.

Европейская валюта достигла минимума за три месяца.

Евро просел до отметки 1.0834 доллара – минимум больше чем за три месяца, на фоне обращений Евроцентробанка о том, чтобы расширить программу стимулирования экономики, а после немного прибавил, до 1.0880 доллара после комментариев руководителя Евроцентробанка о том, что решение по поводу стимулирующей программы будет принято на следующем совещании регулятора.

На момент выхода данного материала евродоллар торгуется в области 1.0865, потеряв при этом 0.90 процента. Аналитики рынка форекс компании SunbirdFX считают, что поддержка сейчас находится на уровне 1.0844 – минимум торгов этого дня, а в качестве сопротивления, скорее всего, выступит показатель 1.1073 – пятничный максимум. Пара продолжает терять. Внимание «медведей» на данный момент направлено на повторное тестирование 1.0807 доллара – минимум июля. Основание недельного Боллинджера и дневного канала наблюдаются на уровне 1.0738-86 долларов и могут снизить скорость движения ниже, но прорыв ниже отметки 1.0807 доллара сразу же переключит внимание «медведей» на значении 1.0659 доллара – минимум 21 апреля. Слои сопротивления накопились. Быки нуждаются в закрытии выше области 1.0939 доллара, чтобы облегчить давление «медведей» и сместить фокус на ключевые дневные скользящие средние показатели 1.1100-1.1222 долларов.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев