Евровалюта идет вверх на фоне заявлений М. Драги

курс евро

 Курс евро к доллару США поднимается в понедельник, 2 ноября, на фоне заявлений главы Евроцентробанка Марио Драги относительно того, что вопрос о наращивании объемов стимулирования Центральным банком на заседании в декабре месяце остается открытым, - заявили аналитики компании Verum Option. При этом Драги отметил, что Евроцентробанк примет необходимые меры, если будет уверен в том, что среднесрочному целевому индексу инфляции что-то угрожает.

Он ожидает, что инфляция будет близка к нулевому значению и, возможно, даже отрицательной, как минимум до начала 2016 года, - заявил руководитель Евроцентробанка. Затем эффект резкого снижения цен на «черное золото», который наблюдался с конца 2014 года и в этом году, для инфляции в годовом эквиваленте сойдет на нет. Что в последствии приведет к чисто механическому повышению индекса инфляции.

Будет оценено, является ли необходимым наращивание стимулов. Необходимо также добавить, что пока еще «слишком рано» принимать решение о дальнейшем снижении депозитной ставки, которая на данный момент уже отрицательная. Драги дал понять, что готов пойти на любые разумные действия в декабре месяце. Некоторые сомнения относительно дальнейшего укрепления американской валюты понятны в преддверии выхода данных по безработице в Америке.

Евро идет вверх в отношении доллара.

Курс евро к американской валюте вырос по состоянию на 09.39 мск до уровня 1.1035 доллара сравнительно с 1,1006 доллара по результатам предыдущих торгов. Цена на доллар США в отношении японской валюты упала до отметки 120.40 йены против 120.63 йены в пятницу. Европейская валюта поднялась к Йене до значения 130.84 йены сравнительно с 132,75 иены на момент закрытия предыдущих торгов. Пара евродоллара оставалась возле отметки 1.1020 на протяжении всех европейских торгов, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Предположитлеьно, что показатель деловой активности в промышленной отрасли Америки за октябрь месяц немного упадет до 50.0. цен улучшится с 38,0 до 39,7. Между тем Morgan Stanley пересмотрел свой прогноз для главной валютой пары до отметки 1.03 к концу 2015 года. Отчет по занятости в несельскохозяйственном секторе будет опубликован в пятницу, данные которого окажутся в центре внимания, в силу того, что они могут либо уменьшить, либо увеличить шансы на повышение ставки в декабре месяце.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев