Курс евро к доллару достиг минимального уровня 1,0643

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital, во вторник, 17 ноября, евровалюта торгуется около 7-месячного минимума против американского доллара, несмотря на данные, продемонстрировавшие, что деловая уверенность немецких инвесторов резво увеличилась в текущем месяце в силу того, что расходящиеся политические прогнозы относительно Федрезерва и Евроцентробанка оказывают давление на евро. Пара евродоллара достигла минимума 1.0643 – наиболее низкого показателя с 16 апреля, а на данный момент находится на 1.0662, ниже на 0.22 процента за этот день.

Спрос на доллар поддерживается.

Центр экономических исследований ZEW заявил о том, что индекс экономических настроений Германии улучшился в ноябре, через месяц после того, как скандал с компанией Volkswagen оказал резкое давление на настроения. Индекс экономических настроений Германии от ZEW поднялся до 10.4 с 1.9 в октябре месяце, 12-месячный минимум. Экономисты ожидали значение в 6.0.

Оптимистичные данные продемонстрировали, что подъем европейской экономики сохранит заданное направление в последнем квартале 2015 года. Во вторник евровалюта снова оказалась под давлением продаж, в силу того, что инвесторы перевели внимание на расходящиеся прогнозы по кредитно-денежной политике между Федрезервом и другими Центробанками мирами.

Спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий относительно того, что Федрезервная система поднимет процентные ставки уже в следующем месяце. Данные по инфляции США, планируемые к публикации в этот день, предположительно, дополнительно прояснят перспективы подъема ставки в декабре месяце. В то же время Евроцентробанк, в соответствии с ожиданиями, расширит свою программу количественного смягчения и, скорее всего, снизит ставки на своем заседании в декабре месяце.

По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital, евровалюта также остается под давлением на фоне опасений того, что террористические акты в Париже могут ослабить и без того слабое восстановление экономики региона. Европейская валюта опустилась в отношении японской йены и фунта, пара евро/йена сдала позиции на 0.12 процента, до отметки 131.44, а пара евро/фунт потеряла 0.18 процента, до 0.7016. Долларовый индекс, отслеживающий динамику америкаца против корзины из шести основных конкурентов, находится на отметке 99.59, поднявшись ранее до 7-месячного пика 99.74.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев