Евровалюта попала под давление и возобновила движение вниз

курс евро

 Индекс экономических ожиданий в Германии, по данным ZEW, вырос до 10.4 в ноябре месяце с 1.9 в октябре – это первый подъем с марта текущего года. Оценка нынешних условий падает второй месяц кряду до отметки 54.4 с 55.2 в октябре. Рынки верят в новое смягчение монетарной политики Евроцентробанка в декабре месяце, что спровоцирует ослабление европейской валюты, а, следовательно, оптимизм инвесторов и бизнесменов улучшается.

Данные по ВВП на предыдущей неделе продемонстрировали, что немецкий сектор экономики на данный момент получает поддержку только от внутреннего потребления. Экономика на данный момент переживает две грани низких цен на «черное золото»: с одной стороны, потребители видят повышение их располагаемого дохода и, опираясь на крепкие данные по занятости, увеличения уровня заработной платы на фоне низких процентных ставок, готовы, наконец, тратить.

По данным отдела аналитики рынков международной компании HY Markets, пара евродоллара консолидируется в области 1.0660 в ожидании выхода инфляционных показателей Америки, сильный уровень поддержки находится на уровне 1.0640. нисходящая коррекция пары увеличилась ниже отметки 1.0700, что привело к снижению до минимальных уровней 1.0640 перед выходом CPI Америки. Данные по инфляции: за октябрь, по прогнозу, основной индекс поднялся на 0.1 процента г/г, а базовый – на 1.9 процента г/г. Уровни поддержки проходят на отметках 1.0600, 1.0519 и 1.0456, уровни сопротивления наблюдаются на 1.0807, 1.0829 и 1.1076.

Евровалюта снова оказалась под давлением.

Европейская валюта возобновила движение вниз и на данный момент остается под давлением, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Евро накануне потеряла 0.7 процента против американской валюты, опустившись ниже показателя 1.0700 доллара США. Данные по инфляции в еврозоне в начале дня поддерживали евро. Таким образом, выпущенный отчет продемонстрировал, что в октябре месяце индекс потребительских цен в еврозоне подрос на 0.1 процента г/г сравнительно с предыдущими -0.1 процентами. Базовый индекс в октябре месяце поднялся до 1.1 процента. Впоследствии укрепление доллара США дополнительно повлияло на курс.

Паре евродоллара не удалось удержаться выше отметки 1.0700 доллара, - заявляют эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Поддержка находится на уровне 1.0660 доллара США – минимум 21 апреля и 1.0525 доллара – минимум 13 апреля. Ближайший уровень сопротивления остается в области максимумов сессии на отметке 1.0755 доллара, после – на 1.0820/30 (максимумы 12 ноября).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев