Евровалюта поднялась после выхода протоколов заседания Федрезерва

курс евро

 В четверг, 19 ноября, американская валюта стала опускаться против других основных валют после того, как протоколы заседания Федрезерва продемонстрировали, что процентные ставки в Америке могут быть повышены в следующем месяце, в то время как японская йена получила поддержку на фоне решения Банка Японии сохранить кредитно-денежную политику без изменений. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести главных конкурентов, просел на 0.18 процента, до отметки 99.48, отступит от максимального уровня среды 99.96 – пик с 14 апреля, уточняют в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Доллар США опустился после того, как инвесторы стали фиксировать прибыль после ралли американской валюты до 7-месячных максимумов. Протокол октябрьского заседания Федрезерва продемонстрировал, что большинство чиновников считают, что условия, необходимые для повышения процентной ставки, могут быть соблюдены на заседании в декабре месяце. Американский Центробанк сохранил ставку на прежних позициях по результатам октябрьского заседания, однако послал четкий сигнал, что он может поднять ставки в следующем месяце, и приуменьшил свою тревогу относительно воздействия снижения скорости роста мировой экономики на американскую.

Евровалюта пытается восстановиться.

Курс евродоллара подрос после выхода протоколов заседания Федрезерва, которые продемонстрировали, что уровень экономической активности в Америке повышается умеренными темпами, - заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Согласно данным, расходы домохозяйств и капитальные инвестиции поднимаются на высокой скорости, при этом чистый экспорт остается слабым. Темпы увеличения количества новых рабочих мест сократились, а уровень безработицы остается стабильным. Индикаторы состояния рынка труда в целом же показывают сокращение уровня недоиспользования ресурсов, а инфляция остается ниже целевых отметок, что частично отражает снижения цен на энергоносители и импортные товары.

По данным экспертов рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара на текущий момент пытается восстановить свои позиции. Ближайший уровень поддержки находится на 1.0640 доллара – недавние минимумы и 1.0525 доллара – минимум 13 апреля.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев