Дальнейшее движение вниз пары евро к доллару неизбежно

курс евро

 Как заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX в четверг, 19 ноября, американский доллар опустился к основным валютам на азиатских торгах в четверг после достижения 7-месячного пика на прошлой сессии на фоне увеличивающихся ожиданий повышения ключевой ставки в Америке. Долларовый индекс, отслеживающий динамику «американца» против корзины из шести основных конкурентов, просел вниз к 09.38 мск больше чем на 0.4 процента до отметки 99.251. В ходе торгов ночью он вырос до уровня 99.853, приблизившись к 12-летнему максимальному показателю 100.39, достигнутому в марте месяце.

На настроения инвесторов повлияли заявления членов Комитета по открытым рынкам американского Федрезерва. Согласно обнародованным в среду протоколам октябрьского заседания регулятора, большая часть чиновников считает, что декабрь месяц может стать более подходящим для повышения ключевой ставки.

Евро немного стабилизировался, но движение вниз неизбежно.

После некоторой стабилизации евровалюты, вероятнее всего, продолжит опускаться с целью на отметке 1.06, в то время как попыткам коррекции продолжит мешать уровень 1.0670, считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX. Отсутствие последующего прогресса в паре евродоллара вслед за установлением свежих семимесячных минимумов в среду вместе с дивергенцией на графике дневного моментума, а также близость основания Боллинджера рассматриваются в качестве основном проблемы для «медведей», намекая при этом на коррекцию. Слои сопротивления в районе 1.0758-1.0936 долларов теперь ключевые. Закрытие выше необходимо для смещения фокуса к области 1.1068-1.1141 долларов, где расположены ключевые дневные и недельные скользящие средние показатели. «Медведи» должны защитить от нападок быков диапазон 1.0759-76 долларов для сохранения акцента на 1.0462-1.0520 долларов.

На протяжении предыдущего дня главные валюты находились в режиме ожидания, а отсутствие значимых статданных еще больше сковало движение котировок. Таким образом, долгожданный протокол заседания Федрезерва, по сути, не преподнес сюрпризов, что вылилось в скупую реакцию валют, хотя первоначально пара евродоллара успела обновить минимум на уровне 1.0616. Однако американская валюта все же нашла основания для расстройства.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев