Евровалюта достигла 7-месячного минимума

курс евро

 Как заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX, утро первого дня недели, 23 ноября, евровалюта открыла со снижения до 7-месячного минимального уровня в отношении доллара США на фоне повышенных ожиданий того, что Евроцентробанк расширит свою программу смягчения с декабря месяца. Пара евродоллара достигла уровня 1.0600 – наиболее низкий показатель с 15 апреля, а на данный момент находится на 1.0620.

Продажи, как и прежде, оказывают сильное давление на евро, в особенности после того, как глава Евроцентробанка Марио Драги дал сигнал большой вероятности новых мер стимулирования от регулятора на заседании в декабре месяце. Центральный банк Европы готов к стремительным действиям с целью повышения уровня инфляции в еврозоне, а также может изменить показатель депозитной ставки для того, чтобы усилить эффект количественного смягчения, сообщил в пятницу Марио Драги. Комментарии прозвучали во время конференции во Франкфурте, при этом подчеркивая разницу в прогнозах на кредитно-денежную политики Федрезерва и Евроцентробанка.

Евровалюта открыта торговую неделю движение вниз.

Восстановление евродоллара от минимума зависло на минувшей неделе вокруг верхнего предела нисходящего канала на дневном графике, что привело к относительно медвежьему закрытию в пятницу. Это подтверждает тот факт, что «медведи» по-прежнему сосредоточены на диапазоне 1.0392-1.0520 долларов. «Быкам» сейчас необходимо закрытие выше уровня 1.0764 доллара для того, чтобы ослабить понижательное давление, и выше отметки 1.0834 доллара, чтобы подтвердить прорыв 21-дневного скользящего среднего показателя и сделать намек на шаг назад, в район кластера ключевых дневных скользящих средний показателей, плотно сосредоточенных в пределах 1.1061-95 долларов. Перепроданные осцилляторы остаются проблемой для «медведей».

В понедельник, евровалюта также опустилась до свежих 7-месячных минимумов протия японской йены, пара евро/йена обвалилась до отметки 130.57. Американская валюта укрепила свои позиции в отношении йены, пара доллар/йена выросла на 0.29 процента, до значения 123.18. Долларовый индекс, что отслеживает динамику американской валюты против корзины из шести основных конкурентов, достиг в понедельник 7-месячного максимального показателя 100.04, а на данный момент торгуется на отметке 99.91, - уточняют эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев