Евро атаковал уровень 1,0600 доллара

курс евро

 Евровалюта немного стабилизировалась в начале европейских торгов в понедельник, 23 ноября, после снижения до минимума больше чем за семь месяцев на азиатских торгах, в силу того, что трейдеры отразили первую атаку на область 1.0600 доллара, – заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital. Хорошие данные уровня экономической активности в еврозоне поддержали евро, но трейдеры и аналитики не готовы предсказывать ее укрепление до заседания в декабре месяце Евроцентробанка, который, предположительно, смягчит кредитно-денежную политику.

Мы значительно приблизились к значению 1.06 доллара ночью, так что, возможно, имеются большие шансы на то, что мы преодолеем ее на текущей неделе, - заявил Джош О'Бирн из Citi в Лондоне.

Пара евродоллара на данный момент держится возле уровня 1.0627 доллара.

Японская валюта также просела к доллару США в преддверии недели, ознаменованной национальным праздником в Японии в понедельник и Днем благодарения в Америке в четверг. К 16.30 мск йены опустилась к американскому доллару на 0.2 процента, до отметки 123.14. Евровалюта упала на 0.15 процента, до уровня 1.0628 доллара, после снижения до 1.0600 доллара США на азиатской сессии – семимесячный минимум. Евро стабилен в отношении японской йены на значении 130.88. Евро достиг 4-месячного минимального показателя к австралийскому доллару в районе 1.4679 доллара ранее в понедельник, а после восстановил свои позиции из-за давления снижения сырьевых цен на австралийскую нацвалюту.

Как считают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital, фаза стремительного движения вниз пары евродоллара закончилась, однако тяга к снижению сохраняется, как и потенциал для его развития. Техническая картина остается конструктивной для «медведей», что подтверждается образованием свежих минимальных показателей, фокус остается смещенным к области поддержки 1.0580/70 доллара. Исключать попыток коррекции не следует, но они, скорее всего, останутся незначительными, и в целом смещение курса к уровням в районе 1.05/1.04 доллара выглядит наиболее вероятным сценарием развития событий.

На данный момент курс евро к доллару держится возле показателя 1.0627 доллара, при этом пытаясь воспользоваться бидами возле отметки 1.0620 доллара и в области фигуры – стопы на прорыве 1.0590 доллара в качестве платформы для восстановления. Высокий интерес к продаже сохраняется на подходе к области 1.0660/70 долларов, следующая серия ордеров на продажу видна возле 1.0700/10 долларов, более крупные остаются в районе 1.0730/35 долларов со стопами выше.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев