Евро снижает потери в отношении доллара

курс евро

 В понедельник, 23 ноября, евровалюта сократила потери против американского доллара после снижения до 7-месячного минимального уровня перед этим, в силу того, что оптимистичные данные по частному сектору еврозоны поддерживают евро, однако ожидания дополнительного смягчения кредитно-денежной политики, как и прежде, оказывают сопротивление восходящему движению. Пара евродоллара расположена на отметке 1.0631, при этом потеряв за этот день 0.13 процента, после снижения до минимума 1.0600 ранее – наиболее низкий показатель с 15 апреля.

Евро получила определенную поддержку после публикации данных, продемонстрировавших, что подъем частного сектора еврозоны ускорился в текущем месяце до максимума с мая 2011 года. Композитный индекс деловой активности – PMI, сочетающий показатели активности в производственном секторе и сфере услуг, поднялся до 54.4 с 53.9 в октябре месяце.

Евровалюта торгуется в области недельных минимумов.

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets, европейская валюта остается около недельных минимумов. Настроения на продажу остаются в силе, несмотря на короткие всплески. Ранее комментарии озвученные руководителем Евроцентробанка М. Драги дали понять, что Центробанк готов перейти к решительным действиям по увеличению инфляции, что вновь активизировало продавцов евро.

Пятничное высказывание М. Драги относительно того, что снижение депозитной ставки позитивно повлияет на выкуп активов, по сути, является четким сигналом, что этот стоит на повестке дня. Многие ожидают, что депозитная ставка будет опущена на 10 б.п., хотя некоторые считают, что падение составит 20 б.п. Хотя сокращение доходности двухлетних немецких облигаций до рекордного минимального уровня свидетельствует о том, что снижение должно оказаться значительным. Уже стали ходить слухи о том, что оно составит 50 б.п. На фоне чего достаточно трудно представить устойчивый подъем евро как сейчас, так и в начале декабря месяца.

С точки зрения технической составляющей, пара евродоллара идет вниз, - отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ближайший уровень поддержки располагается на 1.0620 доллара – недавние минимумы, а более существенная – на 1.0525 доллара (минимум 13 апреля). Ближайший уровень сопротивления остается в области максимумов понедельника на уровне 1.0755 доллара, после – на 1.0820/30 (максимумы 12 ноября).

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев