Нисходящий тренд в паре евродоллара остается в силе

Nordhill Capital

 Во вторник, 24 ноября, европейская валюта поднялась относительно доллара, при этом получив поддержку от крепких немецких данных по деловому климату, хотя подъем ограничен в связи с ожиданиями последующего стимулирования с боку Евроцентробанка и повышения ставок в Америке до конца года. Об этом заявил Артур Берзиньш, аналитик компании Nordhill Capital.

Пара евродоллара достигла показателя 1,0670.

Во время европейской сессии утром пара евродоллара достигла отметки 1.0670 – максимум торгов, а после чего укрепила свои позиции на уровне 1.0646, поднявшись на 0.08 процента. Скорее всего, она получит поддержку в области 1.0591 – минимум понедельник и семи месяцев, и сопротивление на 1.0744 – пятничный максимум.

Евровалюта укрепила свои позиции после того, как научно-исследовательский институт Ifo заявил о том, что его показатель делового климата Германии поднялся в текущем месяце до 17-месячного максимума 109.0 с 108.2 в октябре месяце, пробив прогноз в 108.2. Однако повышение сдерживается после того, как руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил в пятницу о том, что Центральный банк Европы готов к стремительным действиям с целью поднять уровень инфляции в еврозоне, а также может изменить показатель депозитной ставки для того, чтобы укрепить эффект количественного смягчения.

Между тем спрос на американскую валюту, как и прежде, поддерживается за счет ожиданий того, что Федрезерв близок к повышению процентных ставок в декабре месяце. Руководитель ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли в пятницу сообщил о том, что имеются весомые аргументы для повышения ставок на следующем заседании Центробанка в следующем месяце, пока экономические данные остаются надежными.

Нисходящий тренд в паре евродоллара остается в силе, но импульс слабеет, и участники рынка нуждаются в свежих катализаторах для поддержания давление на пару, - отмечают эксперты рынка Форекс компании Nordhill Capital. Исходя из фьючерсов на ставки по федеральным фондам, вероятность ее повышения на заседании 16 декабря оцениваются приблизительно в 73 процента, то есть существует потенциал для последующей коррекции ожиданий. Американские данные, однако, пока не дают оснований для последующего повышения оптимизма, и, если статданные в ближайшие дни не преподнесет приятных сюрпризов, у «быков» по доллару США может возникнуть искушение зафиксировать прибыль.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев