Давление на пару евро/доллар сократилось

курс евро

 Фондовый рынок Европы во вторник, 24 ноября, опустился на фоне увеличения геополитической напряженности после того, как Турция сбила российский самолет, что впоследствии повысило спрос инвесторов на «безопасные» активы. Об этом заявили аналитики аналитиками компании Verum Option. Акции, связанные с туризмом, опустились после публикации предупреждения от Америки для туристов относительно опасности террористических угроз. Индекс сектора STOXX Europe 600 Travel and Leisure опустился на 2.3 процента.

Общеевропейский фондовый индекс FTSEurofirst 300 просел на 1.3 процента, на протяжении дня снижение достигло 2 процентов. Неделей ранее показатель достиг 3-месячного максимального показателя на фоне укрепления ожиданий того, что Евроцентробанк повысит стимулирование экономики на заседании в декабре месяце. Рынок значительно поднялся с минимумов сентября месяца, и повышение напряженности могло стать стимулом для фиксации прибыли. Энергетический сектор просел на 0.5 процента из-за того, что цена на «черное золото» во вторник подскочила.

Евро наращивает силы.

Текущие дневные максимальные показатели по евродоллару предполагают, что давление в сторону снижения сократилось. Неожиданный разворот в минувшую пятницу ясно продемонстрировал, что недавний краткосрочный импульс вверх выдохся. В то время как текущее ослабление может достичь более низкого значения, аналитики предпочитают наблюдать закрытие ниже отметки 1,0580 перед тем, как занять «медвежью» позицию. Только возвращение выше уровня 1.0660 продемонстрировало бы, что непосредственное давление в сторону снижения ослабло.

Слабость евровалюты в последующем будет ограниченной, - считают эксперты рынка Форекс компании Verum Option. Неспособность сильно упасть в цене с текущих позиций, предположительно, связана с тем, что ожидания стимулирующих мер от Евроцентробанка больше не могут показывать подъем. Стоит также учесть тот факт, что несколько представителей Евроцентробанка критикует агрессивную стимулирующую политику.

Таким образом, к примеру, как заявляет член Исполнительного совета ЕЦБ Сабина Лаутеншлегер, Центробанк на данный момент вообще не должен проводить никаких мер дополнительного монетарного стимулирования в силу того, что еврозона демонстрирует устойчивость к неопределенностям в мировой экономике.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев