Курс евро к доллару подошел к наиболее низкому значению с апреля

курс евро

 В четверг, 26 ноября, европейская валюта ушла вниз относительно доллара США, снова приближаясь к 7-месячному минимального показателю, на фоне повышенных ожиданий того, что Евроцентробанк объявит о дальнейших мерах монетарного стимулирования на своем заседании на будущей неделе. Об этом заявил аналитик компании Nordhill Capital, Артур Берзиньш.

Пара евродоллара идут вниз.

Главная валютная пара опустилась на 0.13 процента, до уровня 1.0610, приближаясь к минимумам среды 1.0565 – наиболее низкий показатель с 14 апреля. Евро остается под давлением на фоне повышенных ожиданий того, что Евроцентробанк приступит к реализации свежих мер, чтобы преодолеть снижение скорости роста экономики и инфляции в еврозоне. В конце минувшей недели руководитель Евроцентробанка М. Драги четко указал на возможность новых мер смягчения, заявив о том, что банк готов к кардинальным действиям, чтобы увеличить инфляцию в зоне евро.

Накануне евро просел до 7-месячных минимумов против японской йены, пара евро/йена достигла отметки 129.89, немного позже восстановила позиции до отметки 130.14. Оптимистичные американские экономические отчеты о товарах продолжительного пользования и заявках на пособие по безработице, выпущенные в среду, подчеркнули разницу в прогнозах на кредитно-денежную политику Федрезерва и Евроцентробанка. Американский Центробанк, предположительно, поднимет процентные ставки впервые практически за 10 лет на своем заседании в декабре месяце. Повышение процентных ставок в Америке увеличит привлекательность доллара США для инвесторов, которые ищут выгоду. Доллар просел относительно йены на праздничных торгах, пара доллар/йена сдала позиции на 0.11 процента, до отметки 122.62. По данным экспертов рынка Форекс компании Nordhill Capital. Долларовый индекс, отслеживающий динамику американской валюты против корзины из шести основных соперников, торгуется на уровне 99.9, возле пика среды 100,21.

Пара доллара продолжает обновлять семимесячные минимумы. И, хотя это меньше, нежели в идеале рассчитывали продавцы, этого достаточно для того, чтобы гарантировать, что текущий фокус «медведей» по-прежнему направлен на область 1.0462-1.0520 долларов, где находятся минимумы 2015 года и основание Боллинджера.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев