Курс евро к доллару продолжает обновлять минимумы

курс евро

 В ходе азиатских торгов в четверг, 26 ноября, евровалюта держится в области самого низкого показателя за 7 месяцев в паре с американским долларом на фоне ожиданий того, что Евроцентробанк расширит стимулирующие программы на заседании 3 декабря, - заявил Руслан Спиллер, аналитик компании SunbirdFX.

По состоянию на 09.17 мск цена на евро составляла 1.0624 доллара, как и на момент закрытия торгов среды в Нью-Йорке, в ходе которых евро упал в цене на 0.2 процента. Снижение курса евро по результатам ноября может стать самым высоким с марта на фоне ожидающегося увеличения расхождений в кредитно-денежной политике Евроцентробанка и Федрезерве. По скорости падения евро к доллару США уступает всего лишь датской кроне (в обоих случаях - более 3,5 процента).

Пара евродоллара продолжает слабеть.

Евродоллар продолжает обновлять семимесячные минимумы. И хотя это меньше, нежели в идеале рассчитывали продавцы, этого достаточно для того, чтобы гарантировать, что текущий медвежий фокус остается направлен на диапазон 1.0462-1.0520, где находятся минимумы 2015 года и основание Боллинджера. Сейчас «быкам» необходимо закрытие выше отметки 1.0710 доллара, чтобы ослабить понижательное давление, и выше 21-дневного скользящего среднего показателя – 1.0768 доллара, чтобы намекнуть на смену настроений к повышению и перевести фокус на уровень 1.0834 доллара США.

По видимому, имеются факторы, сдерживающие проявление слабости европейской валюты, - считают эксперты рынка Форекс компании SunbirdFX. Перспектива стимулирующих мер от Евроцентробанка полностью учтена рынком, и на данный момент на хватает движущей силы для активного снижения. Значительная слабость евро проявляется в тот момент, когда данную валюту активно используют в качестве финансирования. Сокращение депозитной ставки Евроцентробанка толкает инвесторов на это, но еще должна присутствовать благоприятная рисковая среды, причем на глобальном уровне. Потенциальный подъем ставок Федрезервом в декабре месяце и повышение уровня рыночной волатильности образуют достаточно сложную инвестиционную атмосферу, при этом мешая использованию евро в качестве валюты финансирования.

Но деятельность по хеджированию будет продолжать оставаться уверенным источником слабости евро. Хеджирование иностранными инвесторами европейских активов может оказать серьезное давление на евро.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев