Курс евро к доллару консолидируется выше минимумов, достигнутых в четверг

курс евро

 В пятницу, 27 ноября, американская валюта удерживается в области 8-месячных максимумов против других основных валют на фоне повышающихся ожиданий подъема ставки в декабре месяце в Америке, в то время как объемы предположительно останутся ослабленными в праздничные торги. Пара евродоллара упала на 0.30 процента, до уровня 1.0579, торгуясь при этом недалеко от 7-месячного минимума среды – 1.0564.

Доллар получил поддержку.

В этот день, евровалюта торгуется слабо в силу отсутствия важных экономических известий и низких объемов. В целом же евро остается под давлением против доллара США на фоне того факта, что разница прибыльности между двухлетними облигациями Казначейства Америки и аналогичными по сроку погашения долговыми обязательствами Германии достигла максимального показателя с ноября 2006 года. В свою очередь это является отражением того, что во все повышающейся степени осознают неизбежность расхождения в самом ближайшем времени подходов к монетарной политике в Америке и еврозоне и, соответственно, представляет собой главный фактор поддержки американской валюты, - разъяснили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets.

Единая валюта проигнорировала ралли на фондовых рынках Европы, спровоцированное ожидаем укрепления стимулирующих мер со стороны Евроцентробанка. В еврозоне в октябре месяце сектор кредитования поднялся на 5.3 процента, что выше 4.9 процентов в сентябре и выше прогнозов, предполагающих подъем также на 4.9 процента. Однако данные не повлияли на евро. Тем временем в Goldman Sachs подтвердили 12-месячный прогноз, в соответствии с которым курс евро опустился до отметки 0.95 доллара США, при этом отметив увеличение шансов на то, что данный показатель может быть достигнут ранее предполагаемого, периода, учитывая также вероятность принятия Евроцентробанком дополнительных стимулирующих мер на встрече в декабре месяце. В пятницу был опубликован отчет по потребительскому доверию Евросоюза.

Пара евродоллара консолидируется выше минимумов четверга, - отмечают эксперты рынка Форекс компании HY Markets. Ближайшая поддержка располагается на уровне 1.0525 доллара – минимум 13 апреля. Ключевой уровень представлен в качестве годового минимума – 1.0460 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев