Канадская валюта немного опускается в отношении доллара США

курс канадского доллара

 Как заявили аналитики компании Verum Option, наступающий декабрь обещает быть «жарким» для доллара. Так, на 16 декабря запланировано долгожданное заседание Федрезерва, на котором весьма возможно состоится повышение процентной ставки. Заглядывать в будущее пока не стоит, но ожидания этого события формируют достаточно серьезный «бычий» риск для доллара США. На данный момент долларовый индекс торгуется немного ниже максимальных показателей марта, в области 100 пунктов.

На следующей неделе календарь экономических событий в Америке переполнен, а реакция на любые позитивные известия обещают быть достаточно бурной. Во вторник, выйдет промышленный PMI-индекс, в среду - NFP по версии ADP. Помимо этого, в среду с докладами выступит целая плеяда чиновников из Федрезерва: Дж. Йеллен, Локхарт, Уильямс, а также Брейнард. Все они в последнее время делали намеки на вероятность первого шага в декабре месяце. После чего на конец недели, четверг, запланировано выступление Дж. Йеллен перед Объединенным комитетом по экономике в Вашингтоне.

Торговый день в пятницу обещает быть весьма насыщенным: рынок будет внимательным образом следить за отчетом по американскому рынку труда за ноябрь. Позитивные ожидания будут толкать доллар США вверх – по крайней мере, до выхода релиза.

Канадский доллар торгуется стабильно.

Канадец в пятницу, 27 ноября, показывает стабильное положение и снижается против своего соперника из Америки. Отрицательная динамика цен на нефть WTI-бренда формирует основание для такого поведения канадской валюты. При этом объемы торгов на валютном рынке в этот день весьма высок. Уровень активности одного из банков Канады в покупках доллара в другие дни, может быть, даже осталась бы незамеченной, но в пятницу привела к повышению цен в паре доллар США/канадский доллар (в 16.00 мск) еще до выхода экономических статданных.

Выхода индекса промышленных цен за октябрь месяц дополнительно повлиял на луни, - уточняют эксперты рынка Форекс компании Verum Option. В октябре индекс просел на 0.5 процента сравнительно с сентябрем, в то время как в среднем специалисты ожидали падение только на 0.1 процента. При этом сентябрьские данные были пересмотрены по направлению вниз – снижение индекс в текущем месяце составило не 0.3, а 0.4 процента.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев