Евро опускается на фоне осторожности инвесторов накануне заседания ЕЦБ

курс евро

 Как заявили аналитики компании Verum Option, в понедельник, 30 ноября, евровалюта опустилась к свежим 7-месячным минимумам против американского доллара, так как инвесторы остаются осторожными накануне политического заседания Евроцентробанка на текущей неделе, в то время как спекуляции относительно повышения ставок в Америке укрепили спрос на доллар США.

Во время американских торгов утром пара евродоллара достигла уровня 1.0563 – минимум с 14 апреля, а после укрепила свои позиции на 1.0578, потеряв при этом 0.13 процента. Скорее всего, она получит поддержку на 1.0528 – минимум 14 апреля, и сопротивление на 1.0640 – пятничный максимум.

Настроения в отношении евро ослаблены.

Настроения относительно единой валюты остаются ослабленными после того, как руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что банк готов к стремительным действия, чтобы повысить индекс инфляции в еврозоне, а также может изменить депозитную ставку для того, чтобы повысить эффективность количественного смягчения. Ранее в понедельник данные продемонстрировали, что розничные продажи в Германии сократились в октябре месяце на 0.4 процента сравнительно с прогнозами повышения на 0.4 процента после отсутствия изменений в предшествующем месяце.

Помимо этого, предварительный доклад продемонстрировал, что потребительские цены Германии повысились в ноябре месяце на 0.1 процента в соответствии с прогнозами, после отсутствия динамики в октябре месяце. Национальная ассоциация риэлторов Америки заявила о том, что ее показатель по не проведённым сделкам на рынке недвижимости вырос в прошлом месяце на 0.2 процента в то время, как повышение ожидалось на 1.5 процента. Еще ранее, в сентябре, значение опустилось на 1.6 процента, будучи пересмотренным со снижения на 2.3 процента.

Доклад вышел в скором времени после того, как научно-исследовательская группа Kingsbury International сообщила о том, что ее индекс деловой активности – PMI в Чикаго просел в этом месяце на 7.5 пункта, до отметки 48.7 с 56.2 в октябре месяце. Эксперты прогнозировали, что индекс опустился в ноябре на 2.2 пункта, до 54.0. Американский доллар чувствует поддержку после того, как оптимистичные данные США, обнародованные в ходе минувшей недели, укрепили ожидания того, что Федрезерв поднимет процентные ставки на своей встрече в декабре месяце.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев