Евровалюта находится в ожидании заседания Евроцентробанка

курс евро

 Как заявил Артур Берзиньш, аналитик Forex компани Nordhill Capital, американская валюта в понедельник, 30 ноября, обновил 8.5-месячный рекорд относительно корзины основных валют, в то время как евро находится в оборонительном положении в ожидании возможного введения Евроцентробанком последующих мер стимулирования. Долларовый индекс подрос на 0.12 процента, до отметки 100.14 пункта, ранее поднявшись до уровня 100.23 пункта, и приблизившись таким образом к рекордно высокому показателю за 12 лет в 100.39 пункта, установленному в марте месяце. В общей сложности доллар США вырос больше чем на 3 процента за месяц, и близко на 11 процентов за год.

Евро давит на американский доллар.

Сильное давление на евро оказывает долларовый индекс, поэтому, когда евро опускается, индекс имеет обыкновение подниматься, отмечают эксперты рынка Форекс компании NordhillCapital. Европейская валюта просела на 0.1 процента, до уровня 1.0583 доллара США, при этом отступая к минимуму минувшей неделе в 1.0565 доллара США. Евро ушел вниз практически на 4 процента за месяц и больше чем на 12 процентов за текущий год.
Слабые индекс инфляции в еврозоне, данные о которых выйдут в понедельник и вторник, могут укрепить предположение о том, что Евроцентробанк объявит о дополнительных мерах стимулирования после собрания 3 декабря. Однако, несмотря на окончательное решение, смягчающие меры еврорегулятора, судя по всему, уже считаются случившимся фактом.

Ранее выступая на европейском банковском конгрессе во Франкфурте, руководитель Евроцентробанка М. Драги сообщил о том, что на заседании в декабре месяце регулятор оценит степень устойчивости тех факторов, которые снижаются темпы процесса возвращения инфляции к значению в 2 процента. По его словам, если регулятор сочтет, что достижению целевого уровня потребительских цен что-то угрожает, то задействует все инструменты, имеющиеся в его распоряжении. М. Драги уже не раз предупреждал о повышенном риске для экономического повышения и инфляции. Перспектива принятия новых мер стимулирования стала основанием монотонного движения евро вниз относительно доллара.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев