Курс евро к доллару торгуется ниже уровня 1.0600

курс евро

 Запланированное на четверг решение Евроцентробанка по монетарной политике станет главным событием недели для евровалюты. Из недавних выступлений членов Совета управляющих Евроцентробанка можно сделать вывод о том, что ЕЦБ готов на многое, если не на все для стимулирования инфляционных прогнозов в регионе. Экономисты ожидают падения депозитной ставки на 0.10 процента и продления срока проведения программы QE на полгода до марта 2017. Скорее всего, также будет заявлено о том, что дверь для новых стимулирующих мер останется открытой.

На рынках ходят слухи о том, что Евроцентробанка может ввести 2-уровневую структуру применения депозитной ставки, благодаря которой кредитные организации, имеющие большие объемы свободной наличности, к примеру, розничные банки, которые принимают депозиты от населения, будут выведены из-под действия отрицательного индекса депозитной ставки. На данный момент рынок ожидает снижения ставки по депозитам. На данный момент рынок ожидает сокращения ставки по депозитам на 0.15 процента, в связи с чем Евроцентробанка сможет не просто превзойти данные прогнозы. Эксперты исключают тестирование пары евродоллара минимумов текущего года накануне заседания Евроцентробанка, однако наблюдают высокие риски большой восходящей коррекции непосредственно после этого события.

Пара евродоллара понемногу восстанавливает свои позиции.

Как заявили эксперты рынка Форекс компании HY Markets, курс евродоллара стабильно торгуется ниже области 1.0600. Инвесторы продолжают осторожничать в преддверии заседания Евроцентробанка. Как считают эксперты, ЕЦБ продолжит смягчать монетарную политику и снизит депозитную ставку на заседании в четверг. Предположительно, что Евроцентробанк снизит ставку на 20 пп (ранее на 10 пп). Также прогнозируется, что Евроцентробанк расширит программу QE до 75 миллиардов евро ежемесячно и продолжит выкупать бонды до декабря 2016 года.

В 08:55 GMT во вторник, 1 декабря, Германия выпустила данные по рынку труда. Изменение количества безработных в ноябре ожидается на отметке в -5K против -5K, а уровень безработицы останется на показателе в 6,4 процента.

Как считают эксперты рынка Форекс компании HY Markets, пара евродоллара восстанавливать позиции. Ближайший уровень поддержки располагается на уровне 1.0525 доллара – минимум 13 апреля. Ключевым уровнем представлен годовой минимум – 1.0460 доллара США.

курс евро

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев